Всё Митино

Встреча "Память сердца"

22 июня 2010 года, в День памяти и скорби, в КЦСО «Митино» (ул. Дубравная, д. 40, корпус 1) прошла встреча ветерана ВОВ с молодым поколением района Митино.

На встречу был приглашен Величко Иван Васильевич – участник Великой Отечественной войны, председатель Совета ветеранов 3, 4 микрорайонов.

Дети внимательно, заинтересованно слушали воспоминания ветерана о войне, задавали ему вопросы и сами отвечали на них, тем самым говоря о том, что они знают о войне, о героях, смотрят военные фильмы, чтят ветеранов.

Педагоги и воспитатели из летнего оздоровительного лагеря «Росинка» при школе №1747 пожелали Ивану Васильевичу здоровья, терпения и любви, энергии и вдохновения, а ребята прочитали стихи о войне, под девизом: «Я помню, я горжусь», также все вместе исполнили песни: «Катюша», «Три танкиста», под аккомпанемент баяниста Николая Ивановича Мурыгина, который тоже рассказал о том, что когда началась война, он только родился, но его детские воспоминания о военных годах остались навсегда в его сердце.

В заключение встречи специалисты муниципалитета вручили Величко И. В. памятный подарок, пожелали здоровья на долгие-долгие годы, любви близких людей, тепла, благополучия.

Дата публикации: 22.06.2010

 
Яндекс.Метрика