Всё Митино

"Шаги в будущее"

22 сентября 2010 года в 15.00, по адресу: Новотушинский проезд, дом 8 (школа № 1743), специалистами отдела по ДСВФОиСР муниципалитета района Митино в городе Москве, был организован и проведен круглый стол «Шаги в будущее», посвященный Дню рождения К.Э. Циолковского.

Участниками круглого стола стали почетные гости, молодежь и подростки, представители образовательных учреждений и общественных некоммерческих организаций района Митино.

В числе почетных гостей на встрече присутствовали:

Герой Российской Федерации летчик – космонавт Козеев К.М., правнук К.Э. Циолковского главный специалист ракетно - космической корпорации им. С.П. Королева «Энергия» Самбуров С.Н., директор Музея морского космического флота Жидкин В.Ф., историк - писатель Петраков В.М., ветеран ракетно-космической техники и космонавтики Потапова Г.В.

С приветственным словом перед участниками круглого стола выступила руководитель муниципалитета Митино Ульянова О.Л.

В ходе встречи участникам круглого стола были показаны документальные фильмы «Человек в космическом пространстве» и о подготовке летчика - космонавта Козеева К.М. в отряде космонавтов по программе МКС, его полете в космос в 2001 г. и посадке. Почетные гости поделились интересными фактами из своей биографии и ответили на вопросы участников.

Дата публикации: 22.09.2010

 
Яндекс.Метрика