Всё Митино

Рождественский Рыцарский Турнир -2011

22-23 января 2011 года митинский клуб исторической реконструкции "ВятичЪ" при МУ ДСЦ "Фортуна" принял участие в одном из масштабнейших турниров в России. Рождественский рыцарский турнир проводился уже в 12 раз. В этом году было 12 номинаций, приехали участники из Коломны, Санкт-Петербурга, Челябинска, Воронежа, Курска, Тулы и других городов России, а также участники из Белоруссии и Украины, что может характеризовать данное мероприятие, как международное.

Члены клуба участвовали в номинациях щит/меч юниоры, спортивный меч (от 7 до 17 лет) и конкурс исторического костюма. Руководитель клуба - Дельвер Иван являлся судьёй взрослых номинаций щит/меч, меч/меч и двуручное оружие, включая финальные бои. Этот факт является показателем профессионализма и отличной репутации клуба в среде исторической реконструкции и исторического фехтования.

В номинации спортивный меч клубом были завоеваны две награды - Дельвер Антон 2 место в номинации 12-13 лет и Каратаев Александр 3 место в номинации 16-17 лет. Эти награды очень важны для клуба, т.к. соперниками ребят были подростки, занимающиеся только спортивным мечом по несколько тренировок в неделю. Одними из самых сильных соперников были ребята из Международного фехтовального центра "Эскалибур".

Также необходимо отметить победу Дельвер Анастасии в конкурсе костюма в номинации "Историческая реконструкция" за комплекс костюма вятички 13 века. Это была очень трудная победа, т.к. исследовательская работа и исполнение костюма заняло почти 2 года. Комплекс костюма включал в себя 8 элементов одежды: рубахи, навершник, верхняя одежда, головной убор, расшитую обувь и полный комплекс реконструированных украшений."

Дата публикации: 22.01.2011

 
Яндекс.Метрика