Всё Митино

«В окопах Сталинграда»

2 февраля 2011 года в библиотеке №30 (3-ий Митинский переулок, д. 2) состоялось мероприятие, посвященное Сталинградской битве.

Вначале перед старшеклассниками из школы №1747 выступила главный специалист муниципалитета – Кулакова Любовь Ивановна. Она рассказала, что сегодня отмечается 68–ая годовщина победы нашего народа в Сталинградской битве. Битва была одним из важнейших событий II мировой войны и наряду со сражением на Курской дуге была переломным моментом в ходе военных действий, после которых немецкие войска потеряли стратегическую инициативу.

Для Советского Союза, который также понес большие потери в ходе сражения, победа в Сталинграде отметила начало освобождения страны, а также оккупированных территорий Европы, приведшего к окончательному поражению нацистской Германии в 1945 году.

Мероприятие продолжилось концертной программой с участием актрисы Московской государственной академической филармонии – Ларисы Демидовой. Она выступила с программой «А зори здесь тихие», в которой отразилось мужество и героизм нашего народа, молодых девушек. Выступление было очень эмоциональным и многие вышли из зала со слезами на глазах.

Дата публикации: 02.02.2011

 
Яндекс.Метрика