Всё Митино

25 лет Чернобыльской трагедии

26 апреля 2011 года на Митинском кладбище у Мемориала, увековечившим подвиг героев – ликвидаторов Чернобыльской катастрофы состоялся митинг в память о погибших в радиационных авариях и катастрофах. На митинге присутствовали представители двух общественных организаций чернобыльцев:

- «Благотворительное общество инвалидов-чернобыльцев» и«Союз Чернобыль», представители префектуры СЗАО города Москвы и управы района Митино, дети и взрослые жители района Митино.

Сегодня вся страна чтит память погибших в радиационных авариях и катастрофах. 25 лет назад в этот день произошла самая крупная техногенная авария на Чернобыльской АЭС. В ликвидации последствий катастрофы принимали участие тысячи спасателей, жертвуя своим здоровьем и жизнью, чтобы спасти десятки миллионов людей – граждан Советского Союза и многих европейских стран. Последствия этой катастрофы ощущаются до сих пор. Исходя из этого горького опыта, славянские страны (Россия, Украина, Белоруссия), как никто, сопереживают в эти дни Японии, поскольку понимают, что означает радиационная угроза для человеческого общества.

Сегодня у Мемориала побывает еще много людей, чтобы поклониться тем героям, кто покоится здесь и в их лице всем, кто имеет отношение к ликвидации последствий этой страшной аварии.

В Митино проживает по сведениям органов социальной защиты населения, около 400 чернобыльцев. На митинге собрались далеко не все. К сожалению кто-то не смог придти из-за проблем со здоровьем. Присутствующие на митинге поблагодарили всех ликвидаторов Чернобыльской катастрофы, за подвиг, благодаря которому удалось избежать планетарной трагедии.

Уроки Чернобыля не прошли даром.

Светлая память тем, кто в неравной схватке со страшной стихией ценой своей жизни одержал над нею победу!

Дата публикации: 26.04.2011

 
Яндекс.Метрика