Всё Митино

Летний отдых в Болгарии

Камчия - известным курортный поселок, расположенный в 30 км от города Варна - морской столицы восточной части Болгарии, в устье одноименной реки, впадающей в Черное море, рядом с заповедником, который включен ЮНЕСКО в список особо охраняемых территорий.

В настоящее время в СОК «Камчия» функционирует гостиничный комплекс «Лонгоз», детский оздоровительный лагерь «Радуга», лечебно-диагностический и бальнеологический центр «Здравец», ресторан «Кристалл». В 2011-2012 году будут построены учебно-воспитательный центр (школа), спортивный комплекс, коттеджный поселок «Пирин», детский оздоровительный лагерь «Черноморский».

По замыслу авторов проекта, «Камчия» станет своеобразной детской столицей, где будут созданы все условия для отдыха, творческого развития и оздоровления детей и подростков.

Здесь, в СОК «Камчия», идет реализация разнообразных образовательных, социокультурных и спортивных проектов, участие в которых вместе с детьми принимают выдающиеся деятели науки, культуры, спорта, общественного движения России и Болгарии. В «Камчии» проходят тематические и профильные смены. В комплексе возрождаются лучшие традиции детского отдыха.

В комплексе круглогодично отдыхают московские школьники - льготные категории детей, победители творческих и спортивных конкурсов и фестивалей, отличники учебы, участники детских общественных объединений и органов ученического самоуправления, а также ветераны войны и труда (в межсезонье).

Организация отдыха, досуга и развития детей строится в тесном взаимодействии с процессом их оздоровления, чему способствует в первую очередь благоприятная климатическая среда черноморского побережья.

В 2011 году в Санаторно-оздоровительном комплексе «Камчия» пройдут две тематические смены, на которые мы предлагаем Вам приобрести путевки.

С 14 июля по 4 августа в Санаторно-оздоровительном комплексе «Камчия» будет реализован Международный коммуникативный проект «Русский язык - навсегда!». Это образовательный проект по дополнительному освоению русского языка.

Программа посвящена в первую очередь тому, чтобы сделать максимально интересным и привлекательным для детей изучение родного русского языка. Мы постарались избежать «разрыва» между школьными занятиями и повседневной жизнью лагеря. Дети будут заниматься в мастер-классах, где каждый не только найдет себе занятие по душе, но и получит возможность проверить свою грамотность в игровой форме. Несомненным преимуществом нашей программы является то, что русский язык будут преподавать творческие вожатые, компетентные педагоги и опытные специалисты по эксклюзивным технологиям Департамента образования города Москвы и других профильных учреждений и организаций. В эту смену дети и взрослые будут строить свой диалог на грамотном русском! Останется время и для изучения иностранных языков в специальных мастерских «Лингва Лэнд».

С 4 по 25 августа в лагерях «Радуга» и «Лонгоз» пройдет Международная черноморская фиеста «Море, музыка и спорт».

Программа смены ориентирована на создание грамотно организованной социокультурной среды, направленной на комплексное сочетание отдыха, оздоровления и развития детей с максимальным использованием природно-климатических факторов и условий Черноморского побережья Болгарии.

В основе программы - игровая модель включения детей в разнообразную деятельность: спортивную, музыкальную, где каждый день наполнен конкурсами, играми, событиями. Среди них конкурс «Песни моря», кинофестиваль «Алый парус» с участием знаменитых артистов, «Спортландия», экскурсионный вояж по достопримечательным местам Болгарии, пляжные виды спорта и много-много моря, музыки и спорта!

Санаторно-оздоровительный комплекс «Камчия» - это современный детский центр, где дети имеют возможность отдыхать комфортно.

В комплексе имеется спортивная площадка, покрытая полиуретановыми плитками, легко трансформирующаяся из футбольного поля в волейбольную или баскетбольную площадку, имеются зрительские места; бассейн длиной 25 метров с пятью дорожками, используемый и в летний период отдыха; киноконцертный зал, где обеспечены все самые современные требования к звуку, освещению и акустике, оборудованы гримерные и технические залы для управления звуком и сценическим освещением; танцевальный зал с паркетом, зеркалами и станками, музыкальный салон, помещения творческих кружков, детский буфет, библиотека с читальным залом, Интернет-клубы, тренажерный зал с раздевалками и сауной.

Размещение: 3-х, 4-местные номера, номера блочного типа (4+4). В каждом номере односпальные кровати, письменный стол, стулья, тумбочки, шкаф для багажа, телевизор, душевые комнаты и санузлы. Все вещи хранятся в комнатах, у каждого ребенка есть свой персональный шкаф, дорожные сумки размещаются в чемоданной (ДОЛ «Радуга»).

Питание порционное, четырехразовое в собственных ресторанах детских оздоровительных лагерей.

Пляж песчаный, оборудован навесами по количеству отрядов, с лежаками, работают собственные спасатели, которые отвечают за безопасность детских групп, проживающих в лагере. В море установлены ограждения для безопасного купания. Пляж расположен на первой береговой линии.

Медицинское обслуживание обеспечивают московские и болгарские специалисты. Медицинский пункт работает круглосуточно в каждом лагере. На период пребывания на оздоровительном отдыхе все дети застрахованы.

Стоимость путевки в детские оздоровительные лагеря «Радуга» и «Лонгоз» составляет 53 500 рублей.

В стоимость путевки входит:

• оформление визы;

• трансфер «место сбора - перелет Москва-Варна - СОК «Камчия» - перелет Варна-Москва - место сбора»;

• проживание в номерах лагерей;

• питание;

• медицинская страховка;

• тематическая и экскурсионная программы.

Необходимые документы в СОК «Камчия»:

• Действующий загранпаспорт с подписью владельца (срок действия паспорта не менее 3,5 месяцев с момента окончания поездки);

• Одна актуальная цветная фотография для болгарской визы размером 3,5 х 4,5 см (80% лица, без уголков и овалов, матовая);

• Медицинская карта;

• Нотариально заверенное согласие обоих родителей на выезд ребенка за пределы РФ.

Срок подачи документов в Государственное автономное учреждение «Московский центр детского, семейного отдыха и оздоровления» - за 21 рабочий день до вылета.

Спешите приобрести путевки на яркий отдых уже сегодня!

Звоните, пишите в Московский центр детского, семейного отдыха и оздоровления:

8(499)241-31-16 доб. 159, mcdso@mail.ru.

Дата публикации: 29.04.2011

 
Яндекс.Метрика