Всё Митино

День Молодёжи

26 июня в Ландшафтном парке Митино(заасфальтированная площадка (спот), вход со стороны ул. Пенягинской, д. 16) состоялось молодёжное культурно-массовое мероприятие в рамках празднования Дня Молодёжи.

Организаторами данного мероприятия были Управа района Митино, Молодёжный Совет района Митино, МУ ДСЦ «Фортуна» и служба по СЗАО межрайонного, городского (районного) органа наркоконтроля УФСКН России по гор. Москве.

Праздник открыли большим концертом. Заявки на участие организаторы начали принимать за две недели до мероприятия. Желающих набралось достаточное количество — около 25 человек; и каждый заявлял не одну песню: это позволило пришедшим слушать живую музыку на протяжении всего времени работы площадки. Все выступающие – это молодые и талантливые ребята, которые только-только завоевывают внимание своих слушателей.

Но среди них были и довольно известные коллективы. Например, движение «Mitino Hip-Hop Connection» зажгло своих фанатов получасовой программой, включающей в себя музыку в стиле «рэп» и «хип-хоп». Очень эффектные номера подготовили два клуба, которые посетили наш праздник. Клуб Исторической Реконструкции «ВятичЪ» продемонстрировал различные виды исторического фехтования, профессиональный бой и даже средневековый танец; нужно отметить, что внимание зрителей приковали средневековые костюмы, в которых исполнялся номер.

Клуб «32 спицы» показал не менее завораживающее представление. Ребята на велосипедах профессионально исполняли экстремальные трюки: проезжали по площадке на заднем колесе своих «железных коней», перепрыгивали через добровольцев – в общем, делали все, чтобы зрителям приходилось затаивать дыхание перед каждым маневром.

Также всем пришедшим запомнится выступление еще одной группы: Натальи Карауловой и ее коллектива. Девушки выступили с танцем в стиле «Trible». Многие зрители после увиденного сами пытались поучаствовать в этом действе.

Параллельно с концертом были открыты и другие площадки. Активисты молодежного Совета организовали несколько зон, где каждый желающих мог поучаствовать в спортивных состязаниях: всевозможных кроссах, перетягивании каната, подтягивании и многом другом. Также постоянно функционировали интерактивные площадки, на которых каждый мог поиграть в волейбол, мини-футбол, фризби или попрыгать через скакалку.

Организаторы, таким образом, пропагандировали среди молодежи здоровый образ жизни. К счастью, долго говорить об этом не пришлось, так как от желающих поиграть на свежем воздухе не было отбоя.

Большим вниманием пришедших также пользовалась еще одна площадка – «Боди-арт». Краски, кисточки и возможность порисовать на соседе — что может быть проще и интересней? После восьми часов вечера у половины пришедших на оголенных участках тела: руках, ногах, шее и лице – были видны красивые рисунки и росписи. «Я будто попал в картинную галерею» — услышали мы от одного из зрителей – «очень красиво!».

В завершение основной части мероприятия от лица Управы района Митино организаторами были вручены благодарности всем выступающим на воскресном концерте. Также от МУ Досугово-спортивного центра "Фортуна" лучшие участники спортивных состязаний получили грамоты и медали, а лучшие участники конкурса «боди-арт» получили ценные призы.

Но праздник еще не заканчивался! Организаторы запланировали еще одно интересное событие. Дискотека под открытым небом! До самого вечера собравшиеся танцевали под музыку молодежных исполнителей.

Автор статьи: Ирина Локтева.

Фотографии: Илья Евтеев.

Дата публикации: 26.06.2011

 
Яндекс.Метрика