Всё Митино

Экскурсия в музее морского космического флота

06.10.2011 в 13.30 по адресу: Пятницкое ш., д.45 (на базе музея морского космического флота) специалистами по досуговой и социально - воспитательной работе с населением муниципалитета внутригородского муниципального образования Митино в городе Москве была организована экскурсия, посвященная Дню космических войск и Году Космонавтики.

На экскурсию были приглашены учащиеся 6-х и 7-х классов ГОУ СОШ № 1358. Цель экскурсии – воспитание школьников в духе боевых традиций старшего поколения, уважения к подвигам героев, формирования у подростков чувства любви к Родине, родному краю, гордости за свое Отечество, повышение интереса к военно-прикладным видам спорта, развитию волевых качеств, готовности к защите Родины. Главной целью гражданского образования является воспитание гражданина для жизни в демократическом государстве, гражданском обществе. Такой гражданин должен обладать определенной суммой знаний и умений, иметь сформированную систему демократических ценностей. А также готовность участвовать в общественно-политической жизни школы, местных сообществ. Становление гражданской компетентности школьников неразрывно связано с формированием у них основополагающих ценностей российской и мировой культуры, определяющих гражданское самосознание.

В залах музея среди экспонатов директор музея – Жидкин В.Ф. ознакомил ребят с основными этапами освоения космического пространства, с деятельностью выдающихся ученых и конструкторов и, прежде всего, С.П. Королева.

Дата публикации: 06.10.2011

 
Яндекс.Метрика