Всё Митино

"Пролог Победы"

5 декабря 2011 года в помещении детской библиотеки № 30 (3-й Митинский переулок, д.2) состоялся гражданско-патриотический час "Пролог Победы", посвященный 70-ой годовщине битве под Москвой. В мероприятии приняли участие дети и подростки района Митино.

«Тайфун» - так называли свой план наступления на Москву фашистские захватчики. Подобно урагану, сметающему все на своем пути, рассчитывали враги ворваться в столицу нашей Родины. Ведь Москва не только столица и «сердце» России - это еще главнейший центр дорог и сообщений.

Но фашисты просчитались: они недооценили мужество, героизм и патриотизм советских людей, поднявшихся на защиту своего города. О том, как москвичи вступали в ополчение, минировали дороги и сооружали баррикады, как помогали своим трудом и сбережениями приблизить долгожданный час победы, о подвигах советских воинов в битве за Москву узнали ребята, приглашенные в библиотеку. Дети с интересом просмотрели презентацию, посвященную Московской битве: о самоотверженных сражениях, о параде 1941 года на Красной площади, который продемонстрировал всему миру всю мощь советского оружия и намерение советских людей рано или поздно разбить врага и одержать победу над фашизмом …

Гражданско-патриотический час проходил в виде соревнований. В качестве разминки ребята участвовали в играх «Сооружение баррикад» и «Боевая готовность», которые внесли разрядку и оживление среди мальчиков и девочек. Все победители и активные участники получили призы и грамоты от организаторов.

Дата публикации: 05.12.2011

 
Яндекс.Метрика