Всё Митино

Команда Фортуна - обладатель кубка МФЛ 2011!!!

Отчет об участии команды Фортуны в чемпионате

Митинской Футбольной Лиги.

В чемпионате участвовали 24 команды. 12 команд в Премьер -Лиге и 12 в Первой Лиге. Общее количество участников в чемпионате 900 человек.

Премьер – Лига

1. 1 место заняла команда Фаворит

2. 2 место заняла команда Кайзерслаутерн

3. 3 место заняла команда Три – 15

Первая – Лига

1. 1 место заняла команда Шальке 05

2. 2 место заняла команда Олимпик

3. 3 место заняла команда Фортуна

В заявке команды Фортуна 25 человек. Игры проходили каждые выходные. В каждом матче игроки Фортуны подходили очень ответственно и организованно. На каждый матч стояла задача победить и показать красивый футбол. Для того чтобы достичь успеха, по будням проходили тренировки под руководством двух тренеров- преподавателей МУ ДСЦ «Фортуна» Карасева А.К. и Курашинова О.Ю.

Чемпионат приходил в два круга. В начале чемпионата в команде было 12 игроков, по ходу турнира в команду Фортуна приглашались все новые молодые таланты с района Митино. После первого круга команда Фортуна занимала 5 место. Во втором круге дела стали налаживаться и команда начала подниматься вверх. И по итогу окончания чемпионата заняла третье место. Но впереди был кубок МФЛ. Команда поставила задачу побеждать в каждом матче , и это принесло свои плоды.

В 1/8 кубка команду ждало не простое испытание, соперником была команда Марсель. Матч проходил в упорной борьбе и закончился в ничью, а победителя выявила серия пенальти 10-11 в пользу Фортуны.

В 1/4 кубка соперником стала команда Кайзерслаутерн. Игра шла с преимуществом Фортуны ,но в итоге сравнялась на последней минуте со счетом 3-3. И опять серия пенальти 4-5 в пользу Фортуны.

В 1/2 кубка команде Фортуна предстоял бороться с очень сильным соперником из Премеьр – Лиги команда Селтик.

Селтик борьбу начал очень уверенно и сразу забил 0-1. Фортуна не опустила руки, начала перехватывать инициативу и это принесло успех , сравняв счет в матче 1-1. И опять пенальти на пути у Фортуны. Удача была на стороне Фортуны 5-4. Команда в финале кубка МФЛ.

Финал: ТРИ-15 -Фортуна. Матч начался для Фортуны не удачно, так как уже к 13 минуте проигрывала 2-0. Но команда собрала все свои силы и начала играть уверенно, что принесла полную победу со счетом 2-3 в пользу Фортуны. Благодаря жажде играть в футбол и побеждать, команда получила свой первый кубок.

Автор статьи - Карасёв А.К.

Фото с сайта http://www.sport-mitino.ru/

Дата публикации: 12.12.2011

 
Яндекс.Метрика