Всё Митино

Выставка «Северо-Запад Москвы – территория спорта»

С 7 по 9 декабря 2011 года в Выставочно-маркетинговом центре прошла выставка «Северо-Запад Москвы – территория спорта».

Главной темой стало подведение итогов уходящего Года спорта.

Начальник Управления физической культуры и спорта СЗАО г. Москвы Владимир Молодоженов отметил, что в этом году построено четыре физкультурно-оздоровительных комплекса в четырех районах округа, реализовывалась программа реконструкции дворовых спортивных площадок, в рамках которой отремонтированы и вновь построены 75 площадок.

За прошедший год в округе были проведены более 700 спортивно-массовых мероприятий, таких, как фитнес-зарядки и праздники двора. Есть достижения и мирового уровня: в этом году спортсмены, представляющие Северо-Западный округ в молодежной сборной России, принесли в копилку страны 19 медалей. Особо отличилась сборная по пляжному футболу: на ее счету три кубка - межконтинентальный, чемпионата Европы и мира.

На открытии выставки особое внимание уделили спортивным школам округа, а завершилась выставка награждением выдающихся спортсменов округа.

От района Митино был представлен и стенд МУ Досугово-спортивного центра "Фортуна". Посетителям выставки предлагалось ознакомиться со спортивными направлениями центра, программами секций, узнать о деятельности Муниципалитета ВМО Митино и спортивных мероприятиях, проходивших на территории района в 2011 году.

Также были представлены кубки и почётные грамоты, завоёванные спортсменами центра.

Отдельную демосистему и наглядный материал выставлял клуб исторической реконструкции "ВятичЪ", представленный спортивным направлением исторического фехтования.

Дата публикации: 09.12.2011

 
Яндекс.Метрика