Всё Митино

Клуб «Растем вместе» - абсолютный победитель на Фестивале Клубов молодых семей.

19 мая 2012 года на территории Конгрессно-выставочного центра «Сокольники» состоялся Фестиваль клубов молодых семей.

Официальное начало мероприятия было назначено на 13.00, но гости стали приезжать задолго до назначенного времени. Дел хватало всем: и большим и маленьким. Пока клубы молодых семей (а на этом Фестивале соревновались 16 клубов) репетировали выход на сцену, посетители самозабвенно и увлеченно участвовали во всех многочисленных мероприятиях, которые предлагались организаторами: кто-то с удовольствием рассматривал экспозиции Центров, кто-то бегал от одного мастер-класса к другому, пытаясь объять необъятное. Дети спешили в игровой комнате перепробовать все трубы, мячи, переиграть во все игры, порисовать…

Все московские Центры социальной помощи семье и детям оформляли красочные экспозиции. Мастер-классов было не счесть: мыловарение, квилинг, модульное оригами, аква-грим, пастилаж (что это такое?), мандалы из ниток… в общем более 30.

Наш Центр принимал самое активное участие в мероприятии. Полная ГАЗель игрушек и оборудования отошла от нашего учреждения ранним утром. Чего там только не было – целый дом можно было заполнить игрушками, с огромным трудом поместившихся в машину!..

Под руководством директора – Клейменова Геннадия Дмитриевича – в Сокольниках – на месте дислокации – сотрудники Центра организовали свой «филиал».

Чудесная выставка на месте размещения экспозиции учреждения привлекала внимание всех: от мала до велика. Из ближайшего Подмосковья были выписаны куры и петух экзотических пород. Каждый ребенок, которого родители привели на Фестиваль, посидел у клетки, с удивлением и обожанием рассматривая домашних птиц. Городские дети! Как часто они могут увидеть подобное! Важный петух звонко и долго кукарекал, что многократно повышало его и так гигантскую популярность!

Стенды поражали информативностью, тематическим выбором и размещением материала. Они наглядно отображали деятельность учреждения. Рядом со стендами – удивительные по красоте и технике исполнения детские творческие работы. Великолепная картина русской избы дополнялась самоваром, рушникам и предметами русской старины. Было на что посмотреть. Специалисты Центра, разодетые в русские народные костюмы, делали вместе с детишками оригинальные поделки животных.

Детская игровая комната, оборудованная сухим бассейном, горкой, маленькими палатками, мячами и еще сотней нужных для развлечения игрушек ни минуты не была пустой. Специалисты Центра успели в ней поиграть с каждым ребенком, посетившим Фестиваль. Родители, занятые своими важными фестивальными делами, были уверены, что с их детишками все в порядке - они увлеченно развлекаются под наблюдением опытных педагогов в игровой.

На втором этаже, напротив стенда учреждения, специалисты Центра проводили мастер-класс «Фабрика кукол», где каждый взрослый и ребенок могли своими руками сделать маленький шедевр и забрать его с собой. Куклы, куклы, куклы… Невозможно представить, что эти чудеса сделаны из простых пластиковых ложек, кусочков ткани, пластилина. Каждый, отходя от стола, прижимал к себе свою куклу, аналогов которой в мире нет.

В 14.00 случилось открытие Фестиваля. Достойное всяческого уважения жюри оценивало видеовизитки клубов. Можно ли сказать, что видеовизитки – это отдельная песня? Их начали снимать за месяц-полтора до Фестиваля. В каждый клуб приезжала съемочная группа и тут уж члены клубов молодых семей – кто во что горазд - демонстрировали свои способности и таланты! Все это снималось , монтировалось, утверждалось и – вот он звездный час- зрители могли увидеть короткометражки на Фестивале. После показа двухминутного фильма на сцену с приветственными словами выходила команда обязательно с эмблемой и произносила свой девиз. Наши команды «Лелека» и «Растем вместе» многие атрибуты для выхода команд делали своими руками. «Растем вместе» даже рисунки на футболках сделали самостоятельно. Hand-made по-русски: детскими и взрослыми ладошками нанесли рисунок в виде солнышка (или цветочка). Получилось здорово и жюри это оценило.

После того, как все команды представились, началась квест-игра. 16 станций с самыми невероятными заданиями: где интеллектуальный конкурс, где-то спортивный. Команды пели, плясали, разгадывали пословицы, вспоминали названия овощей на все буквы алфавита… Чего только не было. И все надо успеть очень быстро. Команды были похожи на кометы. За взрослыми членами клубов молодых семей бегали маленькие детки – хвостики комет. Каждая команда была одета в формы разных цветов. Зрелище получилось еще и красивое. Зрители в это время могли посмотреть выступления артистов, творческих коллективов, периодически проходил розыгрыш призов. Одно удовольствие - наблюдать за командами и опять же каждый мог найти себе мастер-класс по душе. Недолго ждали команды подведения итогов. Как же они порадовали! Клуб молодых семей «Растем вместе» стал не только победителем в номинации «Лучший видеоролик о клубе», но и абсолютным победителем Фестиваля!!! Впереди – Всероссийский фестиваль.

В суматохе Фестиваля некоторые детишки теряли своих родителей. Таких детей обаятельнейший Александр Ковалев ставил на столик на главной сцене и спрашивал зал: «Чей прекрасный ребенок? Кто хочет с ним подружиться?». Зал в едином порыве восклицал: «Я!!!» и слезинки тут же высыхали на детских щечках. А тут уж и папа с мамой были на подходе.

Конкурс отцов «СуперПапа - 2012» был заключительным, но от этого не менее зрелищным мероприятием Фестиваля. Клубы выставили своих отцов для их участия в конкурсе «СуперПапа». Папы пели, придумывали для своих вторых половинок необыкновенные ласковые слова, заплетали косички, резали салат… А во время последнего задания – за 60 секунд надо было продемонстрировать свои таланты, по-хорошему удивив и заинтересовав жюри делали возможное и неверотное. Максим Кухарский (клуб «Лелека») пел, Николай Дементьев (клуб «Растем вместе») жонглировал и демонстрировал спортивную сноровку: ходил на руках, делал мостик, сальто…

Александр Ковалев, ведущий шоу, интриговал зрителей до самого финала, не раскрывая секрет – кто же стал победителем! И вот провозглашено: наш митинский Николай Дементьев (31 год) , отец двоих детей, член клуба «Растем вместе» стал победителем конкурса и СуперПапой!!! Поздравляем! Он достоин! Умный, обаятельный, просто супер-пупер!!!

Следующий Фестиваль планируется через год. Если Вы, дорогие жители, услышите об этом или увидите рекламу Фестиваля, не задумываясь откладывайте дела, берите домочадцев и – в Сокольники.

Дата публикации: 19.05.2012

 
Яндекс.Метрика