Всё Митино

Мособлдума рассмотрит проблему митинского «кладбища домашних животных»

Представители Мособлдумы занялись проблемой «кладбища домашних животных» в Митино после многочисленных обращений общественников и местных депутатов.
Зампредседателя комитета по экологии и природопользованию Мособлдумы Галина Уткина сообщила, что рассмотрит вопрос по созданию санкционированных кладбищ для животных в Подмосковье до конца года.
— Если мы имеем право сами урегулировать данный вопрос, то будем сами решать. Если таких полномочий нет, то внесем законодательную инициативу в Госдуму. Для захоронений домашних животных должны быть выделены места, прописаны правила захоронения и созданы все условия, – сказала Галина Уткина.
Напомним, кладбище рядом с домами на улице Барышиха вблизи митинского лесопарка продолжает разрастаться. Жители всех районов Москвы приносят сюда своих умерших питомцев, останки похороненных разносят по всему лесу бродячие собаки. Проблема заключается в том, что кладбище расположено на федеральной территории, к которой нельзя применить законы Москвы и области.
Ранее сообщалось, что жители Митино пытаются навести порядок со стихийно возникшим кладбищем в митинском лесопарке. Инициативная группа и муниципальный депутат Владимир Демидко направили ряд обращений в московские, областные и федеральные ведомства.

Источник: mitino.mos.ru/presscenter/news/detail/4139272.html

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика