Всё Митино

В Митино прошла встреча префекта округа Алексея Пашкова с жителями

В районе Митино префект округа Алексей Пашков провёл встречу с населением. На встрече обсудили вопросы строительства, потребительского рынка, социальной сферы, благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства.
«В этом году в рамках текущего планового ремонта в Митине было отремонтировано 70 подъездов. В следующем году отремонтируют еще 273 из 1090. А это более 25%. Ремонтные работы будут осуществлять управляющие компании», - сказал префект.
Алексей Пашков также подвел итоги уходящего года.
«В этом году район Митино отпраздновал свой 25-летний юбилей. Мы гордимся тем, что в нашем округе есть такой благоустроенный, удобный комфортный для проживания район. В первые дни декабря мы отмечаем знаковую дату - 75 лет со дня обороны Москвы. Именно с Северо-Западного направления советские солдаты остановили наступление фашистской армии. Мы пережили огромную трагедию, но вместе с тем отстояли не только Москву, но и всю нашу страну», - добавил Алексей Пашков.
Также он отметил, что в СЗАО действует программа сноса ветхих пятиэтажек. Только за текущий год в округе снесли 21 дом. Развивается и транспортная инфраструктура. В этом году введен в эксплуатацию участок Северо-Западной хорды - Винчестерный тоннель и реконструирован Волоколамский путепровод.
Участники встречи задали вопрос и предстоящем благоустройстве в районе Митино.
«В этом году была благоустроена часть бульвара вдоль Пятницкого шоссе. Организованы велосипедные и пешеходные дорожки, установлены лавочки и урны, высажены деревья и кустарники. В следующем году работы продолжатся. Будет обустроен участок от Дубравной улицы до 1-го Митинского переулка. Появится «живая изгородь» и зоны «тихого отдыха», - пояснил заместитель префекта по ЖКХ и благоустройству Владимир Шелухин
Волновал жителей и вопрос строительства нового районного Центра социального обслуживания. На встрече было озвучено, что он появится в 2018 году и будет расположен по адресу: Пятницкое шоссе, вл. 6.

Источник: dtoiv.mos.ru/presscenter/news/detail/4286512.html

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика