Всё Митино

На заброшенной промзоне в Митино построят автобусный парк

Комплекс зданий автобусного парка построят на участке в 9,36 га на территории заброшенной промзоны, в границах ул. Зенитчиков, ул. Генерала Белобородова и Волоцкого пер., сообщает пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).
«Общая площадь комплекса автобусного парка составит 11 тыс. 607 кв. м. В него войдут производственный, административно-бытовой корпуса, автоматическая мойка, стоянка, вспомогательные и технические сооружения. Некоторые здания будут реконструированы на основе существующего недостроя. Вместимость автобусного парка, с функциями хранения, эксплуатации и технического обслуживания рассчитана приблизительно на 250 автобусов и 556 человек персонала. Фасады корпусов украсит эмблема Мосгортранса», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.
Уточняется, что корпуса парка проектируются с современными навесными фасадами из металлических текстурированных панелей серых и желтых оттенков. Фасады, выходящие на ул. Генерала Белобородова, будут иметь геометрический рисунок из ленточных витражей. В качестве декоративного элемента будет использована эмблема Мосгортранса и название парка. Проектировщик - «Проектное конструкторское бюро «Монолит».

Источник: www.mskagency.ru/materials/2628658

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика