Всё Митино

О планах развития поселка Новобратцевский, а также сносе жилых домов на данной территории

По информации Москомархитектуры, согласно Закону города Москвы от 05.05.2010 № 17 «О Генеральном плане города Москвы», территория поселка «Новобратцевский» расположена в зоне жилых микрорайонов и жилых групп многоквартирной жилой застройки и многофункциональной общественной зоны района Митино и входит в границы территории реорганизации.
Действующая градостроительная документация, предусматривающая развитие территории поселка «Новобратцевский» района Митино, отсутствует.
На территорию поселка «Новобратцевский» проект планировки не разрабатывался.
27.09.2016 постановлением Правительства Москвы № 605-ПП утвержден проект планировки коммунально-производственной территории, расположенной вблизи указанного поселка.
По данным ГУП «МосгорБТИ» жилые дома, расположенные на территории поселка «Новобратцевский» района Митино, построены в период 1959-1987 гг. по индивидуальным проектам, по указанным адресам - пятиэтажные, панельные с железобетонными перекрытиями (дом 3 - 1972 года постройки, серия проекта I-515; дом 2 - 1977 года постройки, серия проекта не указана).
В соответствии со ст. 46.1 Градостроительного кодекса РФ определены следующие основания для сноса домов:
- признание домов аварийными;
- включение домов в Адресные программы сноса и реконструкции, утвержденные представительным органом местного самоуправления (для Москвы – Мосгордума).
Порядок признания жилых домов аварийными определен постановлением Правительства Москвы от 18 июня 2012 года № 274-ПП «Об организации работы Городской межведомственной комиссии по использованию жилищного фонда города Москвы».
Указанные жилые дома аварийными не признаны, в Адресную программу сноса и реконструкции не включены, в связи с чем отсутствуют основания для их сноса.
В соответствии с Государственной программой города Москвы «Жилище» на 2012-2018 гг., утвержденной постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2011 года № 454-ПП, реализуется подпрограмма 1 «Строительство нового жилья в городе Москве и реновация существующей жилой застройки».
В рамках реализации постановления Правительства Москвы от 06.07.1999 № 608 «О задачах комплексной реконструкции районов пятиэтажной застройки первого периода индустриального домостроения до 2010 года» предусматривается завершение сноса пятиэтажных жилых домов первого периода индустриального домостроения серий: К-7, II-32, II-35, 1605-АМ, 1МГ-300.
В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 29.12.2014 № 832-ПП «О региональной программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы» определен адресный перечень многоквартирных домов, в которых будут проводиться мероприятия по комплексному капитальному ремонту многоквартирных домов (по видам ремонта).
По информации, размещенной на официальном сайте Департамента капитального ремонта города Москвы www.dkr.mos.ru, указанные жилые дома включены в Региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы.

Источник: dgp.mos.ru/presscenter/news/detail/4960971.html

Фото (2)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика