Всё Митино

Новая школа в Митино откроется 1 сентября

Школа на Митинской улице, вл. 30 в Северо-Западном округе Москвы откроет свои двери 1 сентября. Об этом 25 июля сообщил официальный портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на руководителя Департамента строительства Андрея Бочкарева.
«Строительство полностью завершено, установили мебель и оборудование, территорию благоустроили», - заявил Андрей Бочкарев.
В школе расположатся учебные и специализированные кабинеты, в том числе компьютерный, мастерские, лаборантские, спортивный и читальный залы, книгохранилище, фотокиностудия, интернет-клуб и другие помещения. Актовый зал на 356 человек оснащен современным мультимедийным оборудованием.
Здание оборудовано системой охраны и видеонаблюдения, отметили в Департаменте строительства.
Школа рассчитана на 550 мест. Посещать ее смогут и маломобильные дети. Для них предусмотрены лифты, пандусы и тактильные указатели.
На пришкольной территории есть спортивный комплекс. Он состоит из универсального стадиона с резиновым покрытием и площадки, оснащенной турниками и тренажерами.
«Как ранее заявил мэр Москвы Сергей Собянин, строительство учебных заведений - одна из важнейших социальных программ Москвы. Новые школы становятся вместительнее, повышается комфортность аудиторий, классов, актовых залов», - подчеркнул Андрей Бочкарев.
По его словам, в этом году планируется построить 22 объекта образования более чем на 10 тысяч мест.
«Это 12 детских садов на 2720 мест, семь школ на 6650 мест и три пристройки к школам на 1000 мест», - заключил Андрей Бочкарев.

Источник: icmos.ru/news/50175-novaya-shkola-v-mitino-otkroetsya-1-sentyabrya/

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика