Всё Митино

Празднование Дня города обсудили на совещании в префектуре СЗАО

На прошедшем совещании по подведению итогов недели в префектуре СЗАО, 25 августа, обсудили программу мероприятий, приуроченных к празднованию 870-летия Москвы. По словам заместителя префекта Ирины Пахомовой, в округе запланировано более 120 праздничных программ.
- В этом году День города пройдет под лозунгом «Москва – город, где создается история». На фестивалях, концертах, выставках, на уличных представлениях горожанам расскажут о людях и достижениях в самых различных областях: от науки и искусства до строительства и военных побед. В преддверие праздника 6 сентября состоится торжественное открытие Доски почета Северо-Западного округа «870-летие города Москвы. Москва гордится вами», где будет представлено 12 портретов лучших в своей профессии. Всего в округе пройдет 123 мероприятия с охватом более 40 тысяч человек, - рассказала Ирина Пахомова.
9 сентября центральными окружными площадками празднования Дня города станут Строгинская пойма и Музейно-парковый комплекс «Северное Тушино».
Кроме того, в учреждениях социальной сферы запланировано 10 выставок и свыше 50 празднично-социокультурных мероприятий. Во дворах пройдут мастер-классы, семейные эстафеты. Также запланировано более 32 спортивных программ, в их числе соревнования по футболу, шашкам, шахматам, легкоатлетические эстафеты и семейные старты.
Завершится программа запуском фейерверков в Ландшафтном парке «Митино» и в Музейно-парковом комплексе «Северное Тушино». В небе засверкают «пионы», «хризантемы», «змейки», «сердечки», мерцающие фигуры и другие красочные рисунки. А в Строгинской пойме одновременно с запуском салютов зажжется пиротехническое панно с числом 870.
В ходе совещания префект СЗАО Алексей Пашков обратил особое внимание на соблюдение мер безопасности как в праздничные, так и в предпраздничные дни в местах массового скопления людей. Он поручил службам правоохранительных органов увеличить наряды сотрудников и усилить патрулирование территорий.

Источник: szao.mos.ru/presscenter/news/detail/6777542.html

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика