Всё Митино

Покер в сауне: организаторов подпольного игорного клуба из Митино будут судить

Житель района Митино Константин Сергеев (все фамилии и имена изменены) вёл, казалось, обычную жизнь – состоял в законном браке, воспитывал четырнадцатилетнюю дочь. Его соседи на улице Дубравной отзывались о нём положительно.
Но у 42-летнего мужчины была своя тайная страсть: он обожал играть в покер. Два года увлекался карточной игрой «Техасский холдэм», играл через интернет или в гостях у друзей. За это время за игральным столом он познакомился и подружился с Иваном Тихоновым и супругами Алексеевыми.
Сыгранная компания вскоре стала думать, как и где снять место для совместных игр, желательно с возможностью пропустить бокальчик горячительного. Неожиданно подвернулся удачный вариант, который позволял не только самим играть, но и зарабатывать на других игроках. Сергеев познакомился с Алиной Носиковой, управляющей банного комплекса, расположенного на улице Лодочной. Соучастники решили организовать покерный клуб на базе сауны …
***
Наняли профессионального крупье
Помещение для нового клуба злоумышленники быстро оборудовали в одной из бань на втором этаже комплекса. Поставили овальный покерный стол, обитый чёрным сукном с разметкой для игры «Техасский холдэм», уютные диванчики. Закупили карты и фишки, установили телевизоры, обеспечили музыкальное сопровождение. В баре можно было приобрести напитки и закуски, а в перерывах — расслабиться в бане.
Вся атмосфера располагала для комфортного спускания денег. Друзей-игроманов у Сергеева было много, некоторым он позвонил с приглашением в новый клуб, некоторым отправил смс.
В среднем игроки приобретали на каждую игру фишек на 15 000 – 25 000 рублей, а некоторые клиенты ставили более внушительные суммы — 100-300 тысяч рублей. За столом было восемь-девять игроков. Игру вела женщина, которая до запрета на азартные игры в Москве работала профессиональным крупье. Ей помогал муж. Игры проводились по средам и субботам.
В итоге общая выручка подпольного игорного заведения составила примерно 200 – 250 тысяч рублей. Примерно 12% дохода организаторы тратили на еду с алкоголем и на зарплату крупье. Из оставшихся средств половину дохода получала управляющая баней Алина Носикова, а остальное делились поровну между Иваном Тихоновым и Константином Сергеевым.
***
Накрыли поздним вечером
Все сотрудники банного комплекса, включая официантов, кассиров, уборщиц и прочий персонал, знали, что на территории бани функционировал покерный клуб. Не удивительно, что вскоре о запретном бизнесе узнали стражи порядка.
В середине недели, спустя два месяца после его открытия, игроки в покер вновь сошлись в сауне. В десять вечера, как обычно, началась игра, а уже через полтора часа все организаторы нелегального бизнеса были задержаны полицейскими.
В ходе следствия Сергеев полностью признал вину, раскаялся и рассказал, что на преступление его толкнуло отсутствие работы. Уголовное дело в отношении организаторов и работников нелегального игорного заведения направлено прокуратурой СЗАО в Тушинский районный суд.
По информации Прокуратуры СЗАО

Источник: szaopressa.ru/proisshestviya/poker-v-saune-organizatorov-podpolnogo-igornogo-kluba-v-mitine-budut-sudit/

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика