Всё Митино

Дерзкие грабители предстанут перед судом за разбой в Митино

Полтретьего ночи. Мгла плавно стелется по району Митино. Заправка «Шелл» на Пятницком шоссе, 1. Посетителей мало. В общем, антураж в духе триллеров братьев Коэнов. И события развивались соответствующим образом.
На заправке была одна оператор Вера (все имена и фамилии изменены), когда внезапно в помещение ворвались двое мужчин в чёрных масках и капюшонах. У одного в руках поблескивал большой нож, второй был вооружён пистолетом. Увидев наведённый на неё ствол, испуганная женщина подняла руки вверх, и их тут же стянули хомутами.
Порывшись в ящиках и шкафах, один из бандитов взял с табачной стойки пачку «Парламента», закурил и упёрся взглядом в бледную Веру.
— Мы тебя не тронем, если скажешь где деньги!
— В кассах, — прошептала она. — Открывается ключом, который в замке.
***
Сейф не поддался
Дуэту разбойников не повезло: денег в кассах было немного. Они начали вновь обыскивать помещение и обнаружили инкассаторский сейф. У оператора они выведали, где ключ. Но металлический ящик всё равно не открылся – он был заперт ещё на один замок.
Мужчины в масках бешено кричали: «Где ключ?!» На их беду, второй ключ остался у инкассаторов. Не веря в свой провал, разбойники в третий раз обыскали помещение. В одежде потерпевшего оператора они нашли ещё одну связку ключей, но ни один из них к замку сейфа не подошёл. Тогда один из нападавших в сердцах бросил связку на пол: «Сваливаем!»
Они скрылись так же внезапно, как и возникли, прихватив айфон Веры, чтобы та не смогла позвонить в полицию. Но случайный свидетель нападения, заправщик, убиравший территорию, видел, как бандиты побежали в сторону «Чайхоны №1». Он освободил Веру от хомутов, и они тут же сообщили о случившемся в полицию.
***
Продавали кофе в пробках
Через три дня по приметам и камерам видеонаблюдения оба злоумышленника были задержаны по месту временного проживания. Оказалось, что грабители жили по соседству с заправкой. В ходе обыска были обнаружены чёрные хомуты, нож и два пистолета, которые оказались пневматическими.
Работница АЗС Вера позднее опознала их по голосам. В ходе допросов выяснилось, что друзья детства Ринат Ахметов и Тимур Абдулов – продавцы кофе в пробках — решили напасть на заправку накануне дня рождения Рината. Отмечать, дескать, было не на что.
Вину злоумышленники признали и в содеянном раскаялись.
Было установлено, что оба ранее отбывали наказание в колонии за аналогичное преступление. В ходе следствия выяснилось, что через два дня после нападения на АЗС пара грабителей решила ещё раз испытать удачу. Работая на кофемобиле в Юго-Восточном округе, они присмотрели пункт выдачи интернет-заказов. «Посетителей в лавочке много, значит, и выручка должна быть хорошая», – решили Ринат и Тимур.
Как и в предыдущий раз, злоумышленники закрыли лицо и руки, а затем, угрожая оружием, связали руки работника хомутами, а ноги скотчем и опустошили сейф. Им удалось поживиться 95 тысячами рублей. Также похитители забрали четыре мобильных телефона. Вину в этом эпизоде обвиняемые также полностью признали и раскаялись.
В настоящее время дуэт разбойников заключён под стражу. Тушинская прокуратура направила уголовное дело в суд.
По информации Тушинской межрайонной прокуратуры

Источник: szaopressa.ru/proisshestviya/derzkie-grabiteli-predstanut-pered-sudom-za-razboy-v-mitine/

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика