Всё Митино

Главы управ районов СЗАО провели встречи с жителями

20 сентября во всех районах Северо-Западного округа прошли встречи глав управ с населением. На них были обсуждены самые важные на текущий момент темы. Руководители районных управ сделали тематические доклады, а после этого ответили на вопросы жителей.
В районе Строгино на повестке дня значились вопросы работы по снижению задолженности за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ). По словам начальника отдела ЖКХ и благоустройства районной управы Василия Лексикова, с начала 2017 года управляющими организациями в суд было подано 243 исковых заявления о принудительном взыскании задолженности за ЖКУ на общую сумму 13 миллионов 140 тысяч рублей. 171 заявление на сумму 11,1 миллиона рублей уже рассмотрено. Он также напомнил, что средства, поступающие от населения за оплату ЖКУ, расходуются управляющей организацией на текущий ремонт и содержание общедомового имущества, в том числе лифтов, вывоз мусора, уборку мест общего пользования, очистку мусоропроводов.
В Северном Тушино главной темой обсуждения стала подготовка коммунальных служб к зимнему периоду. Начальник отдела ЖКХ и благоустройства управы района Денис Тараканов сообщил, что подготовка уборочной техники к зиме проводится с середины лета. Всего в этом сезоне будет задействовано 29 единиц автомобильной техники, 37 – самоходной, также средства малой механизации – 44 единицы. Кроме того, будут использоваться 337 тележек дозаторов для обработки дорожек и тротуаров противогололедными реагентами. Он также отметил, что дополнительно подготовлено 11 единиц мобильных электростанций и восемь тепловых пушек для внештатных ситуаций. Для предотвращения травматизма очисткой кровель от снега и наледи займется 21 бригада кровельщиков из 84 человек.
Встреча в Щукино была посвящена вопросам озеленения района. И.о. главы управы Алексей Низамов сообщил, что в октябре сотрудники ГБУ «Жилищник района Щукино» высадят 114 деревьев взамен упавших при неблагоприятных погодных условиях этим летом. Также в рамках программы благоустройства дворовых территорий запланирована высадка 910 кустарников. Еще 51 дерево и 2300 кустарников высадят в осенний период в рамках акции «Миллион деревьев». Новые растения появятся в ближайшее время в скверах района. В октябре планируется высадить около 40 тысяч луковичных тюльпанов.
В Южном Тушино на обсуждение было вынесено два вопроса: о социально-направленной деятельности и предоставлении льгот социально-незащищенным группам граждан, а также о работе комиссии по оказанию материальной помощи. Глава управы Александр Ерохов сообщил, что в 2017 году в районе были отремонтированы четыре квартиры, в которых проживают сироты. Помимо этого сейчас на завершающейся стадии находятся ремонтные работы в трех квартирах ветеранов Великой Отечественной войны. В свою очередь советник отдела социальной защиты населения по районам Северное и Южное Тушино Елена Капралова отметила, что с начала года более 500 жителей двух районов получили материальную помощь.
В Куркино поговорили о готовности досуговых и спортивных учреждений к новому учебному году, в Митино обсудили работу по снижению задолженности за ЖКУ, а в Покровском-Стрешнево и Хорошево-Мневниках подвели итоги выполнения программы комплексного благоустройства района.

Источник: szao.mos.ru/presscenter/news/detail/6873220.html

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика