Всё Митино

На субботнике 21 апреля жители Митино привели в порядок лесопарк на улице Барышиха

В Митино главной площадкой на субботнике 21 апреля стал лесопарк в 11 микрорайоне на улице Барышиха. Активные жители очистили территорию от веток и различного мусора, который успел накопиться за прошедшую зиму. Впрочем, работы в этот день велись во всем районе. Люди приводили в порядок дворы. Школьники и студенты, работники поликлиник и других организаций убирались на прилегающих территориях.
— Сегодня я успел дважды поучаствовать в субботнике, — рассказал житель Митина Виталий Макаров. – С утра вместе с коллегами привели в порядок территорию у нашего офиса, а потом вместе с женой и детьми поработали во дворе нашего дома. Расчистили от мусора клумбы, где уже совсем скоро появятся первые весенние цветы.
Напомним, на субботнике 14 апреля жители района привели в порядок территории поселка Новобратцево и парка «Метростроителей». Сотни человек откликнулись на призыв и вышли на субботник, чтобы сделать район уютней.
Всего в СЗАО 21 апреля на субботник вышло порядка 165 тысяч человек. Главной окружной площадкой стала Кировская пойма в парке «Москворецкий». Участие в уборке природной территории принял и префект СЗАО Алексей Пашков.
— Мы приводим в порядок округ после зимы. Сегодня завершающий день общегородских субботников, но работы по уборке в рамках месячника по благоустройству продолжатся до конца апреля, — отметил Алексей Пашков.
Отметим, что в округе продолжается фотоконкурс «Весна. Субботник. СЗАО». В сети уже появилось множество ярких и оригинальных фотографий. Опубликовать снимки можно в «Инстаграме», «Фейсбуке» или в «ВKонтакте», сопроводив их хэштегом #Чистыйсзао2018 и #ВеснаСубботникСЗАО2018. Конкурс продлится до 30 апреля, победители будут объявлены в начале мая. Фотографии самых активных участников попадут на страницы газеты «Москва. Северо-Запад».

Источник: mitinskiyehkspress.ru/na-subbotnike-21-aprelya-zhiteli-mitina-priveli-v-poryadok-lesopark-na-ulitse-baryshiha/

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика