Всё Митино

В Митино купола нового храма украсит живописная мозаика

К концу 2018 года планируется завершить основные работы по возведению храма в честь святых равноапостольных Константина и Елены на улице Митинская, владение 11. Собор строится по авторскому проекту заслуженного архитектора России Андрея Оболенского. Это будет один из самых высоких новых храмов столицы. Об этом сообщил куратор программы строительства православных церквей в Москве, депутат Госдумы РФ Владимир Ресин.
— Церковь в честь Константина и Елены готовится к летним работам: оптимизируется прокладка инженерных сетей, проектируется индивидуальный тепловой пункт. Кровля будет отделана медью. График работ согласован и утвержден лично мной, — сказал Владимир Ресин.
По его словам, сейчас ведется отделка помещений, идут работы по декору. Купола украшаются живописной мозаикой.
— Главный принцип программы — построить не только здание храма, но и обеспечить церковную общину всем необходимым для приходской жизни. Поэтому в рамках программы возводятся храмовые комплексы с воскресными школами и разными хозяйственными постройками, — отметил Владимир Ресин.
В состав комплекса в районе Митино войдут основной каменный храм, деревянный храм-часовня, дом причта и хозяйственные корпуса. Здесь будут действовать лекторий, воскресная школа, учебные мастерские детского творчества (иконопись, шитье, резьба), детский сад с группой продленного дня.

Источник: mitinskiyehkspress.ru/v-mitine-kupola-novogo-hrama-ukrasit-zhivopisnaya-mozaika/

Фото (2)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика