Всё Митино

В Красногорске открыли дорогу, связывающую горокруг со столичным районом Митино

В четверг открыли дорогу, соединяющую подмосковный Красногорск и московский микрорайон Митино, передает корреспондент «РИАМО в Красногорске».
«Дорога, соединяющая Красногорск и Митино, очень нужна жителям, ее ждали 20 лет. Когда я впервые увидел этот овраг, подумал, что ничего сделать здесь невозможно. Оказалось, ничего невозможного нет, и сегодня мы эту дорогу открываем. Все вместе мы сделали очень нужное и полезное дело», - сказал глава горокруга Красногорск Радий Хабиров.
Он уточнил, что из-за расположения участка полноценную дорогу здесь обустроить нельзя. Участок дороги длиной около 400 метров ведет к расположенной на границе Красногорска и Митина парковке. Далее дорога пересекает парковку и выходит к улице Дубравной в Митино. Хабиров поблагодарил всех, благодаря кому проект был реализован.
«У администрации есть еще ряд планов по созданию артерий, которые помогут разгрузить нашу уставшую Волоколамку. Мы ведем переговоры с РЖД по поводу прокола в районе улицы Жуковского, ведем переговоры по поводу дороги через Опалиху. Мы на этом не остановимся», - сказал Хабиров.
По словам инженера компании-подрядчика Оганеса Амбарцумяна, ширина дороги около 7-7,5 метров.
«Работы по дальнейшему обустройству дороги и пешеходного тротуара вдоль нее будут продолжены. В ближайшее время укрепим песчаный склон», - пояснил Амбарцумян.
Первым после официального пуска движения по дороге проехал житель Красногорска Иван Гуляев.

Источник: krasnogorskriamo.ru/article/178308/v-krasnogorske-otkryli-dorogu-svyazyvayuschuyu-gorokrug-so-stolichnym-rajonom-mitino.xl

Фото (2)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика