Всё Митино

Житель района Митино вернул балкону прежние габариты

По решению суда собственнику пришлось расстаться с самовольной пристройкой.
Собственник квартиры на 11 этаже в доме 25, корпус 1 на Митинской улице вернул балкон в проектное состояние, разобрав свой самострой. Теперь осталось только демонтировать самодельные перекрытия, служившие опорой для конструкции.
Ранее пенсионер, самовольно увеличив габариты балкона, обратился в Мосжилинспекцию для оформления акта о завершенном переустройстве и (или) перепланировке помещения в многоквартирном доме.
Поскольку устройство балконов, лоджий и террас на вторых и выше этажах не допускается (пункт 10.13 Требований к проведению переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах, утвержденных постановлением Правительства Москвы от 25.10.2011 №508-ПП) Мосжилинспекция отказала в предоставлении услуги и обязала хозяина дополнительной площади устранить нарушение.
Собственник безуспешно пытался отстоять свое «творение» сначала в Тушинском районном суде города Москвы, затем в Московском городском суде, но служители Фемиды поддержали требование надзорного органа.
Кроме того, на днях Тушинский районный суд удовлетворил иск Мосжилинспекции об обязании хозяина квартиры привести помещение в соответствие технической документации.

Источник: mos.ru/news/item/43435073/

Фото (2)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика