Всё Митино

Собственная программа развития появится в Митино

В скором времени во всех 146 муниципальных образованиях Москвы будут разработаны и реализованы программы «Мой район». Такая информация появилась на странице Собянина в социальной сети Facebook.
«В мой избирательный штаб поступило огромное количество наказов от москвичей. Большинство вопросов касается конкретных проблем в конкретных районах. Сам я 2–3 раза в неделю встречаюсь с жителями. Каждая встреча — это два часа общения, когда мы в деталях обсуждаем десятки проблем местной жизни: от поликлиник и спорта до благоустройства и долгостроев, которые мозолят людям глаза», — написал Сергей Собянин.
Накануне в штабе прошла тематическая встреча с представителями городского экспертного сообщества. Эксперты, муниципальные депутаты, волонтеры делились мнениями, как сделать городскую среду еще более комфортной.
«За последние годы мы значительно улучшили качество городской среды и работу городских служб. Ликвидировали очереди в детские сады, серьезно подтянули школьное образование. Открыли МФЦ. Привели в порядок дворы и создали множество новых парков. Тем не менее, не все городские программы дошли до каждого района. В одном районе по-прежнему не хватает мест отдыха. В другом — нет центра социального обслуживания. В третьем — еще что-то мешает нормально жить. Эти проблемы нельзя решить „в среднем“ по городу. Их надо решать конкретно в каждом районе», — отмечается на странице мэра в Facebook.
Уже в ближайшее время первые проекты программ «Мой район» будут опубликованы на sobyanin.ru — по 60 районам. Остальные районы «подтянутся» в течение пары недель.
Напомним, за последние годы в Митине была открыта третья станция метро — «Пятницкое шоссе». С ее вводом район перестал быть окраиной Москвы. Особенно важно, что теперь добраться до метро многие жители могут пешком, не используя наземный общественный транспорт.
Построено новое современное здание детской школы искусств им. И. Ф. Стравинского на 1300 учеников. На площади более 5 тысяч кв. метров юные таланты обучаются по 47 специализациям.
Завершена реконструкция ландшафтного парка «Митино», который приобрел новый современный облик. Много нового и интересного ждет здесь отдыхающих: на главной площади появилась большая сцена, лаборатория археологии, пляж, зона отдыха с причалом у воды, лодочная станция. Обустроены веломаршрут протяженностью 7 км, 4 детских и 8 игровых спортивных площадок. Зимой на площади 4 тысяч кв. метров будет работать большой каток.
В планах: открытие нового здания ТЦСО по адресу: Пятницкое шоссе, дом 6; строительство спортивного комплекса школы № 102 по биатлону имени двукратной олимпийской чемпионки Ольги Зайцевой по адресу: ул. Барышиха, д. 35.
Кроме того, будет выполнена реконструкция бульварных зон 3 и 4 микрорайонов, отремонтирован каток с искусственным льдом, введен в эксплуатацию новый храм святых равноапостольных Константина и Елены.
Программы «Мой район» — не формальные программы под выборы. Это — подвижные, постоянно обновляющиеся и постоянно действующие программы для комплексного развития районов Москвы, учитывающие пожелания жителей и возможности города.
«Будущее столицы — ответственность, которая лежит на всех нас. Предлагаю вместе составить программу развития города, которая будет реализована в ближайшие пять лет. В соответствующих разделах вы можете оставлять свои наказы. Лучшие предложения и инициативы воплотим в жизнь», — отмечается на странице мэра в Facebook.

Источник: mitinskiyehkspress.ru/sobstvennaya-programma-razvitiya-poyavitsya-v-mitine/

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика