Всё Митино

Жители Митино могут поставить прививку от гриппа в районном центре госуслуг

С 20 августа по 28 октября жители Москвы смогут бесплатно привиться против гриппа современной вакциной. Сделать прививку можно не только в поликлиниках — в городе открылись более 500 пунктов вакцинации. Кампания охватит все городские поликлиники, 70 центров госуслуг «Мои документы», 34 станции метро, МЦК и железной дороги и девять торговых центров (по выходным дням). Об этом сообщил официальный портал правительства Москвы.
В Митино пройти вакцинацию можно в центре госуслуг «Мои документы» по адресу: Новотушинский проезд, д. 10.
Время работы пункта: с понедельника по пятницу с 8.00 до 20.00, в субботу с 9.00 до 18.00, в воскресенье с 9.00 до 16.00.
Сделать вакцинацию с 20 августа по 6 ноября также можно в прививочном кабинете взрослой поликлиники: с понедельника по пятницу с 8.00 до 20.00, в субботу с 9.00 до 18.00, в воскресенье с 9.00 до 16.00.
График приема в детской поликлинике: понедельник — пятница с 8.00 до 20.00, суббота — воскресенье с 9.00 до 15.00.
— Специально для удобства жителей мы уже третий год подряд проводим в столице масштабную кампанию по вакцинации против гриппа. В этом году, помимо уже привычных мобильных пунктов вакцинации у станций метро, МЦК и в центрах госуслуг «Мои документы», впервые прививку против гриппа можно будет сделать в некоторых торговых центрах. Эту возможность поддержали большинство москвичей при голосовании на портале «Активный гражданин», — рассказал руководитель Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.
Бесплатно сделать прививку могут все совершеннолетние граждане России, подписав письменное согласие. С собой нужно взять паспорт. Перед вакцинацией каждого обязательно осматривает врач — терапевт или инфекционист. После прививки выдают сертификат.
В 2017 году прививку против гриппа в мобильных пунктах вакцинации получили более 200 тысяч москвичей. Всего за 2017 год было вакцинировано около семи миллионов человек. По оценкам медиков, это помогло снизить заболеваемость гриппом и ОРВИ и впервые за многие годы избежать эпидемии в городе.
Вакцинация — самый эффективный способ защиты от гриппа и его осложнений. Она предотвращает заболевание у 80–90% детей и взрослых, а полученный иммунитет сохраняется в течение года.
По всем вопросам вакцинации можно обращаться по круглосуточному телефону: 8 (495) 318-00-11

Источник: mitinskiyehkspress.ru/zhiteli-mitina-mogut-postavit-privivku-ot-grippa-v-rayonnom-tsentre-gosuslug/

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика