Всё Митино

Цветоводы Митино поучаствуют в конкурсе любительского ландшафтного дизайна

Конкурс любительского ландшафтного мастерства пройдет в День города, 9 сентября, с 09.00 до 17.00 на 1500 площадках во всех районах Москвы, в том числе Южном Тушино. Всего во дворах столицы появятся более 15 тысяч любительских цветников, где высадят 540 тысяч бегоний, георгинов, хризантем и других однолетних и многолетних растений. Конкурс проводится в рамках фестиваля «Цветочный джем — 2018», который стартует 30 августа и продлится до 9 сентября. Об этом сообщил официальный портал правительства Москвы.
— На каждой площадке участники создадут от 10 до 15 цветников размером 1,2 на 1,4 метра. Для оформления цветников предложат около 30 видов растений, многие из которых очень хорошо знакомы дачникам. К примеру, можно будет создать клумбы из георгинов, шалфея, котовника и овсяницы или использовать что-то другое из предложенного перечня. На площадках будут дежурить опытные садоводы, они обеспечат участников необходимыми растениями и инвентарем, — рассказали в пресс-службе оргкомитета фестиваля.
Лучших цветоводов наградят цифровыми планшетами и наборами садового инвентаря. Голосовать будут сами конкурсанты (за свою работу проголосовать нельзя).
Для участия в конкурсе любительского ландшафтного дизайна необходимо зарегистрироваться на странице фестиваля «Цветочный джем — 2018» по адресу: https://moscowseasons.com/ru/festival/flower-jam-2018.
Нужно указать фамилию, имя, отчество, адрес электронной почты, а также выбрать район, округ и одну из предложенных площадок для состязания. Их адреса опубликованы на сайте.

Источник: mitinskiyehkspress.ru/tsvetovody-mitina-pouchastvuyut-v-konkurse-lyubitelskogo-landshaftnogo-dizayna/

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика