Всё Митино

Собянин открыл ландшафтный парк «Митино»

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл ландшафтный парк «Митино» после проведенных в нем работ по благоустройству, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».
«Завершено благоустройство ландшафтного парка «Митино» - большой зеленой территории среди огромного жилого района с населением почти 200 тыс. человек. Поздравляю жителей Митино с этим прекрасным событием в жизни района», - заявил С. Собянин.
Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии Москвы, ландшафтный парк «Митино» занимает территорию общей площадью 140 га. Он расположен между путями Рижского направления Московской железной дороги, Новотушинским проездом, ул. Митинская, Барышиха, Пенягинская и Рословка.
Комплексное благоустройство было проведено в период с июля 2017 г. по июнь 2018 г. В ходе работ в парке обустроены девять спортивных площадок, в том числе многофункциональная спортивная площадка с трибунами и пунктом проката спортинвентаря. Зимой она может быть переоборудована в каток с искусственным льдом. Кроме того, в парке появились скейтпарк площадью 600 кв. м, две площадки с тренажерами для воркаута, площадки для игры в баскетбол, стритбол, мини-футбол и пляжный волейбол, а также теннисный корт.
Кроме того, в парке установили бугельный подъемник, который предназначен для подъема на горку во время катаний на санях и тюбингах. Для детей обустроили четыре площадки с качелями, горками и современными, безопасными «тарзанками». Дорожно-тропиночная сеть в парке составляет 24,5 км. Для велосипедистов обустроили велодорожку протяженностью 4,5 км.
В парке провели дополнительное озеленение территории, установили новые архитектурные формы. Также выполнены капитальный ремонт и модернизация трех археологических павильонов парка - выставочного зала «Лаборатория археологии», выставочного павильона №1 и павильона у летней сцены.
В пресс-службе добавили, что в районе станции метро «Волоколамская» работает культурно-досуговый и историко-археологический комплекс парка, состоящий из четырех павильонов, где можно узнать о жизни древних поселений, посмотреть на курганы и городища ХII в., познакомиться с предметами быта, которые использовали ещё в I тысячелетии до нашей эры.

Источник: mskagency.ru/materials/2812330

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика