Всё Митино

В фотоконкурсе «#ЯЛюблюМитино» приняла участие Лиля Даль (Бирюкова)

Газета «Митинский экспресс» продолжает знакомить читателей с участниками фотоконкурса «#ЯЛюблюМитино». Напомним, он проводился в июле–августе этого года. А уже в начале сентября состоится награждение победителей. Одной из участниц конкурса стала художник, фотограф и блогер Лилия Бирюкова (творческий псевдоним – Лиля Даль).
Она является членом Творческого союза профессиональных художников, Международного художественного фонда и Союза журналистов России. Ее работы находятся в Русском музее в Санкт-Петербурге, Доме фотографии в Москве, Музее имени Крошицкого в Севастополе, в Музее авиации (штат Огайо, США), в частных коллекциях в России и за рубежом.
В Митине Лиля Даль (Бирюкова) живет с начала 1990-х годов и является прямым свидетелем практически всех этапов развития района. Она положительно оценивает последние изменения, произошедшие здесь:
– Могу со всей ответственностью заявить, что за последние годы Митино изменилось просто до неузнаваемости. Посмотрите, какую зону отдыха благоустроили вдоль Пятницкого шоссе. Теперь там и на велосипеде можно прокатиться, и на качелях покачаться. Ландшафтный парк «Митино» как преобразился! Мы с друзьями ведь там все праздники отмечаем, поэтому, конечно, рады этим изменениям. Кроме того, в парке теперь откроется выставочная площадка, что очень ценно для нас, художников.
– Какое ваше самое любимое место в районе?
– Храм в Рождествено. Это вообще знаковое место для всех жителей Митина. Ну а лично для меня – в этом храме венчались мои друзья, здесь крестили своих детей. А еще в Рождествено есть просто удивительное по красоте озеро.
– Вы также являетесь общественным советником главы управы района Митино, почему согласились им стать?
– Все мы видим, как из года в год меняется в лучшую сторону наш район. Однако эти изменения происходят не на пустом месте. Здесь очень важна активность самих жителей. Если мы не будем подсказывать, что и где нужно сделать в своем дворе или доме, как глава управы об этом узнает? Общественные советники, общаясь с соседями, как раз и узнают обо всех проблемах на местах и доносят их до руководства района, ГБУ «Жилищник». То есть советники выполняют общественно значимую работу, помогают людям, поэтому я и согласилась им стать. Между прочим, активность жителей – и не только Митино, но и всей столицы – очень важна и на выборах. Сейчас 9 сентября мы будем избирать мэра Москвы, и от нас с вами напрямую зависит, как будет развиваться родной город и район дальше. Поэтому я призываю всех прийти на участки для голосования и сделать свой выбор!

Источник: mitinskiyehkspress.ru/lilya-dal-biryukova-mitino-za-poslednie-gody-izmenilos-do-neuznavaemosti/

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика