Всё Митино

Мэр Москвы обсудил перспективы развития района с жителями Митино

Сегодня, 28 августа, Сергей Собянин встретился с жителями Митино. Мэр приехал в актовый зал школы № 1538 сразу после открытия Ландшафтного парка «Митино», благоустройство которого завершилось несколько недель назад.
— Чуть не заблудился у вас в парке. Думал, что минут на 10–15 заеду, в итоге, через полчаса кое-как выехал на электрокаре. Если бы пешком пошел, то, наверное, только к утру вернулся, — пошутил мэр. — Такие природные жемчужины, если их обустроить должным образом, преображают лицо района. Теперь в митинском парке даже лучше, чем в парках в центре Москвы.
Продолжая тему развития района, Сергей Собянин отметил, что одна из важнейших составляющих комфортной инфраструктуры — транспорт. По его словам, для Митино стратегически важными являются Северо-Западная и Северо-Восточная хорды, строительство которых идет активными темпами. Еще один важный для района проект — Московские центральные диаметры, которые соединят пути пригородных электричек через столицу.
— Через ваш район пройдут сразу две ветки МЦД: «Нахабино» — «Подольск» (МЦД-2) и «Нахабино» — «Железнодорожный» (МЦД-6), — отметил мэр.
Особое внимание Сергей Собянин уделил программе реновации — самые старые пятиэтажки в районе расположены в поселке Новобратцевский, и жители с нетерпением ждут переселения в новые дома. Мэр рассказал, что в районе уже определена стартовая площадка, обсудить проект строительства нового квартала можно будет уже в следующем году.
В ходе встречи жители задали более 20 вопросов. Некоторые из них были решены буквально на месте — например, Собянин дал поручение перевести пруд в селе Рождествено на содержание управы района. Положительные решения были также приняты по вопросам реконструкции транзитного трубопровода в Ангеловом переулке и создания районного дома культуры с отделением загса.

Источник: mitino.mos.ru/presscenter/news/detail/7538165.html

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика