Всё Митино

Жильцам 23 домов Митино уменьшат счета за отопление и горячую воду

В Митино будет реализован проект по развязке транзитных трубопроводов горячего водоснабжения и отопления. На встрече с Сергеем Собяниным члены правления ЖСК дома 23 по улице Митинская сообщили о проблеме с оплатой коммунальных услуг.
– В районе осталось 23 дома, через которые трубы горячего водоснабжения и отопления проходят транзитом. Это затрудняет расчеты за отопление и горячую воду, – рассказали жильцы. – Нам приходится платить не по счетчикам, а по тарифам – суммы получаются в полтора-два раза больше. Пожалуйста, помогите нам решить эту проблему!
Мэр сказал, что уже дал поручение о проведении реконструкции трубопроводов. Конечно, на то, чтобы подвести трубы к каждому дому по отдельности, потребуется много времени, и к отопительному сезону это дело завершить не удастся.
– Работы по этому поручению уже ведутся, – сказал заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков, также приехавший на встречу в Митино. – Сейчас занимаемся проектными решениями и к следующему отопительному периоду всё сделаем. Мы будем работать и в зимний период. В течение месяца технологически это сделать нельзя.
Фотография на обложке статьи: Члены правления ЖСК дома 23 по улице Митинская пожаловались на проблему с оплатой коммунальных услуг / Фото: Ольга Чумаченко, «Москва. Северо-Запад»

Источник: szaopressa.ru/zhiltsam-23-domov-mitina-umenshat-scheta-za-otoplenie-i-goryachuyu-vodu/

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика