Всё Митино

Митинская бабушка - вторая по Москве.

Самых обаятельных, привлекательных, стильных, задорных и творческих бабушек выбрали в Москве.
Каких только конкурсов не проходит нынче у нас в столице, но, пожалуй, один из самых добрых, домашних и сердечных — «Московская супербабушка-2011», придуманный и организованный Департаментом социальной защиты населения города Москвы.
Можно сказать, что среди его участников — не только бабушки, но и дети, внуки, зятья и прочая близкая и даже дальняя родня. Непростое это дело — доказать всему свету, что ты самая обаятельная, привлекательная, в общем, универсальная супербабушка. В итоге до отборочного тура дошли 106 человек из разных округов столицы.
«Кастинг», «фотосессия» — этими словами бабушки владеют с ловкостью фокусников.
А желание нравиться сильной части человечества в них просто бьет через край. Им года не беда. Главная поддержка и опора — внуки и правнуки, занявшие места в зрительном зале (естественно, со свистелками, пищалками и тарахтелками) задолго до начала конкурса. И всячески давали понять своим дорогим бабулям — они их любят, а победа — дело наживное.
Кстати, организаторы конкурса предполагали оценивать супербабушек по 12 номинациям, но жизнь внесла свои творческие коррективы, и пришлось добавить еще три — «Любимая прабабушка», «Любовь и гордость Отечества», «Активная жизненная позиция».
Убедительно заверяю, супербабушки с честью прошли все испытания, ответив даже на три каверзных вопроса блиц-интервью: «Если б на вашей сковородке оказалась золотая рыбка, о чем бы вы ее попросили?», «Чем удивила вас жизнь?» и «Чего недостает вам в собственных внуках?»
Ирина Боровицкая попросила бы у рыбки мира для всех нас. Татьяну Фролову удивила собственная внучка, родившаяся вопреки всем врачебным прогнозам здоровой. А вот Наталье Комаровой отчаянно не хватает (в продолжателях ее фамилии) желания научиться танцевать аргентинское танго.
Она тоже пока не успела освоить мудреные па, но заверила жюри твердо: после конкурса и начну!
Ох, как пришлось попотеть и зрителям, и членам жюри! Но, что интересно, мнения обеих сторон счастливо совпали.
Обладательницей Гран-при и титула «Московская супербабушка-2011», а также приза зрительских симпатий стала Петушкова Людмила Трофимовна (ЦСО Братеево), второе место заняла Фролова Татьяна Николаевна (ЦСО Митино), а третье — самая молодая бабушка — Белукова Вероника Анатольевна (ЦСО Таганский).
В остальных номинациях победу одержали: Ирина Анатольевна Савчук (ЦСО Нижегородский) — «Самая стильная бабушка»; Наталья Васильевна Комарова (ЦСО Бескудниково) — «Самая задорная бабушка»; Татьяна Николаевна Чижова (ЦСО Ново-Переделкино)— «Самая элегантная бабушка»; Татьяна Владимировна Алибекова (ЦСО Хорошево-Мневники) — «Самая душевная бабушка»; Ирина Михайловна Боровицкая (ЦСО Южное Тушино — «Самая обаятельная бабушка»; Наталья Михайловна Полякова (ЦСО Ясенево) — «Самая артистичная бабушка»; Любовь Александровна Пашкова (ЦСО Дорогомиловский) — «Молодая бабушка»; Галина Борисовна Тришкина (ЦСО Фили-Давыдково) — «Самая творческая бабушка»; Надежда Алексеевна Лыгарева (ЦСО Савелки) — «Самая современная бабушка».
Стильные, задорные, молодые, артистичные — и это все о них! Уважаемые граждане, внуки и правнуки, давайте же помнить всегда, что именно бабушки поддерживают нас, они создают уют и гармонию! Их энергией, мудростью и жаждой жизни можно только восхищаться, радоваться, что они у нас есть. Важно чтобы мы помнили — все начинается с бабушек, без которых мы не смогли бы появиться на свет.

Источник: vmdaily.ru/showarticle.php?id=335098

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика