Всё Митино

Полицейским заменят боевое оружие на травматическое

МВД России потратит 45 млн. рублей на покупку около 4 тысяч травматических пистолетов ПБ-4СП, известных как "Оса".
Первыми такое оружие вместо боевого получат участковые, сотрудники ППС, транспортная полиция и УВД на метрополитене.
Ведомство заявляло об этом еще в 2009 году. Перейти на использование травматического оружия планировалось для обеспечение безопасности людей. Сотрудники полиции, работающие в опасных условиях, но в местах большого скопления людей, не могут использовать боевое оружие.
Однако полностью отказываться от табельного огнестрельного оружия ведомство не намерено.
Тем не менее "Оса" известен как один из самых мощных травматических пистолетов: при попадании пули в голову человека (это запрещено законом "Об оружии") смерть наступает мгновенно. Пуля пистолета при попадании в тело легко ломает кости.
Случаи злоупотребления оружием полицейскими уже были. В Москве сотрудник полиции застрелил автомобилиста, случайно задевшего его при парковке. После перебранки полицейский выстрелил в грудь мужчины.
В октябре 2011 года в Москве по подозрению в убийстве был задержан прапорщик полиции. Он убил мужчину во время драки на улице Барышиха в московском районе Митино. Полицейский ударил мужчину в голову, тот потерял сознание, упал и через несколько минут скончался. В момент преступления полицейский находился не на службе и был одет в гражданскую одежду.

Источник: www.kasparov.ru/material.php?id=4F72941966FBF

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика