Всё Митино

В некоторых домах Митино воду отключат летом всего на 3-4 дня

Продолжительность профилактических работ в системе горячего водоснабжения столицы в этом году не изменится, горячую воду отключат на 10 дней.
По данным пресс-секретаря ОАО "Московская объединенная энергетическая компания" (МОЭК) Оксаны Дружининой, срок отключения горячего водоснабжения в квартирах составит 10 дней, как и в прошлом году.
-Перед компанией поставлена задача о постепенном сокращении срока профилактических и ремонтных работ, - пояснила Дружинина. - Так еще в 2010 году без горячей воды москвичи оставались до 14 дней, а до этого работы длились более 20 дней. Это создает определенные неудобства.
Но, по словам Дружининой, пока город не может полностью перейти на сокращенные сроки проведения ремонтных работ, ведь в некоторых районах трубопроводы старые, и их необходимо переложить. А чтобы заниматься ремонтом, как раз и нужны эти отключения. "В настоящее время заменено 37,6 процентов труб, это порядка 4 тысяч километров. Осталось проложить 6 тысяч километров, - пояснила она. - Срок службы новых труб практически не ограничен. Они сделаны из сшитого полиэтилена и полиуретана. "Первыми эти трубы установили в районе Южное Бутово, а также в ряде домов района Митино, благодаря этому горячую воду отключают здесь не более чем на 3-4 дня", - пояснила Дружинина.

Источник: www.rg.ru/2012/03/29/voda-anons.html

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика