Всё Митино

Из Митино до м. Тушинская по велосипедной дорожке

Москва окончательно примет проект развития велосипедных дорог в городе. Планируется организовать в мегаполисе 5 велосипедных зон и провести дорожки вдоль вылетных магистралей. Об этом "Домострою" сообщили в Информационном центре правительства города.
Начало реализации проекта намечено на нынешний май. Всего же за 2012 г. планируется построить 84 км велодорог. А за 5 лет - 119 км. Это позволит пересадить на двухколесный транспорт более 700 тыс. человек. И это только официально.
Пока это составит всего лишь 6% населения Москвы, но, как говорится, лиха беда - начало. Часть велотрасс соединит отдаленные станции метро и магистрали города. И добираться до нужного места станет гораздо быстрее и комфортнее.
Например, согласно схеме, на Северо-Западе велодорожками предполагается связать станцию метро "Тушинская" со станциями "Строгино" и "Митино", а также Куркино.
"Велосипеды позволят облегчить путь от дома до метро, ведь Волоколамское шоссе, вдоль которого планируется проложить велодорожки, забито машинами", - рассказал сотрудник пресс-службы департамента транспорта Александр Оносовский.

Источник: domurfo.ru/news/2012/04/23/moskva_okonchatel_no_primet_proekt

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика