Всё Митино

Wi-Fi в Московском метро - первый месяц работы

МТС и Департамент информационных технологий города Москвы подводят промежуточные итоги развития Wi-Fi-сети в Московском метро. Беспроводной мобильный интернет со скоростью передачи данных до 7,2 Мбит/с в каждом из 180 вагонов метро на Кольцевой линии организован с помощью 3G -роутеров МТС, которые преобразуют сигнал сети 3G в Wi-Fi.
С момента запуска услуги в конце марта 2012 года пользователи передали почти 10 Тбайт интернет-трафика в Wi-Fi сети МТС, что эквивалентно почти 25 миллионам фотографий среднего разрешения, пяти миллионам песен в формате mp3 или загрузке почти 90 миллионов электронных писем. Общее количество установленных интернет-сессий превысило 12 миллионов, а среднее время, которое пассажиры метро проводили в глобальной сети, равнялось 12 минутам.
МТС, по собственному заявлению, единственный оператор, имеющий точки Wi-Fi на станциях московского метро - интернет по этой технологии доступен пользователям в залах и переходах нескольких центральных станций.
МТС также реализует комплексную программу по обеспечению доступом в Интернет по технологии Wi-Fi наземного общественного транспорта. Бесплатный Интернет от МТС установлен в автобусах Москвы, курсирующих по маршрутам № 400 и 400К из Зеленограда до станций метро «Речной вокзал» и «Митино». Аналогичные проекты реализованы в более чем двадцати городах в шести федеральных округах России: в Новосибирске, Красноярске, Томске, Владивостоке, Хабаровске, Иркутске, Калининграде, Перми и других. Кроме того, WiFi-роутерами МТС оснащены междугородние автобусы в Иркутской, Амурской и Тюменской областях.

Источник: www.procontent.ru/news/24590.html

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика