Всё Митино

В 2013 году в московском метро появится семь новых станций

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил перечень станций метро, которые будут введены в эксплуатацию до конца 2013 года. В общей сложности в следующем году заработает семь новых станций.
Перечень объектов перспективного строительства был утвержден господином Собяниным в рамках проекта развития Московского метрополитена на 2012–2020 годы.
Как сообщает «РИА Новости», согласно этому плану, в октябре 2013 года планируется открыть второй вестибюль на станции «Бауманская», а в декабре того же года — электродепо «Митино» и «Братеево».
Кроме того, на 2013 год запланирован ввод в эксплуатацию участка «Деловой центр»—«Парк Победы» на Калининско-Солнцевской линии и пятикилометрового участка «Улица Старокачаловская»—«Битцевский парк» Бутовской линии.
Также на декабрь запланирован ввод участка «Выхино»—«Котельники» Таганско-Краснопресненской линии,
а месяцем раньше на этой же линии будет открыта станция «Спартак».
«Всего в 2013 году планируется открыть семь станций, а также построить 14 км новых линий метро»,— уточнил представитель мэрии.
В декабре 2012 года планируется открыть новый вестибюль станции «Марьина роща» и ввести в эксплуатацию участки «Митино»—«Пятницкое шоссе» Митинско-Строгинской линии и «Красногвардейская»—«Алма-Атинская» на Калининской линии. «Всего в этом году будет открыто три новые станции и 8,5 км новых линий метро»,— сказали в мэрии.

Источник: www.kommersant.ru/doc-y/1930707

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика