Всё Митино

В 2014 г.в Митино появятся троллейбусы

До конца 2014 г. подвижной состав общественного транспорта Москвы будет полностью обновлен, сообщили "Домострою" в Информационном центре правительства города.
Причем, троллейбусный парк – на 70%. Так, в 2012 г. к новому летнему сезону планируется приобрести более 260 современных низкопольных троллейбусов на автономном ходу с кондиционерами.
В середине мая 2012 г. стартует тендер на поставку 263 троллейбусов в автопарк ГУП "Мосгортранс". Итоги конкурса будут подведены в конце июня. На закупку данного подвижного состава выделено 2,4 млрд руб.
Троллейбусы должны быть оснащены системой автономного хода, что позволит продолжать движение в случае обрыва контактной сети или объезжать препятствия на дороге, не создавая помех движению транспорта.
Кроме того, в транспортных средствах будут установлены кондиционеры и современная система отопления салона. Для свободного передвижения всех пассажиров, независимо от их возрастных и физических данных, предпочтение будет отдано троллейбусам низкопольного типа, также общественный транспорт оснастят стеклопакетами, снижающими уровень шума внутри салона.
Государственной программой Москвы "Развитие транспортной системы на 2012-2016 гг." в целях повышения провозных способностей наземного городского пассажирского транспорта и качества предоставляемых услуг в период 2012-2016 гг. планируется приобрести 1 тыс. 89 троллейбусов на замену отслуживших нормативный срок и на увеличение численности парка.
Подвижной состав будет пополняться современными моделями, предоставляющими пассажирам более высокий уровень комфорта с улучшенными экологическими и экономическими характеристиками.
В целях повышения качества транспортного обслуживания населения, наращивания мощностей по обслуживанию и хранению подвижного состава программа предусмотрено завершить строительство троллейбусного парка в микрорайоне Митино (на 325 единиц), построить троллейбусный парк в районе Коровино (на 300 единиц) и в районе Марьино (на 325 единиц).

Источник: domurfo.ru/news/2012/05/12/podvizhnojj_sostav_obshhestvennogo

Комментарии (1)

 
#64 14.05.2012 в 19:35 Репутация: 0

Рыжая Лиса

Ну, конечно, пробок нам мало, давайте совсем никуда не поедем. Будем ходить пешком - полезно для здоровья.
 
Яндекс.Метрика