Всё Митино

Адреса - где позагорать в Москве?

Репортер "МК" проинспектировал девять купальных зон: пляжный комплекс «Бич-клаб» и Левобережный пляж на севере Москвы, Серебряный Бор-2 и Серебряный Бор-3 на северо-западе, Мещерский пруд на юго-западе, а также Черное, Школьное озеро и большой городской пруд в Зеленограде.
Сменив владельцев, частный пляжный комплекс «Бич-клаб» сохранил свое название, но сама площадка для отдыха кардинально изменилась. Во время реконструкции над новым образом Бич-клаб работали модные архитекторы, ландшафтные дизайнеры. Основные преимощества частного пляжа - всегда новый инвентарь, бары, прокат скутеров и водных лыж, специально оборудованная площадка на открытом воздухе для приготовления шашлыков и барбекю - радуют глаз. Добраться до этой зоны отдыха можно на маршрутке или пешком от метро Водный Стадион.
Также в районе Левобережный оборудован простенький, но чистый и совершенно бесплатный пляж, на котором есть площадка для волейбола с песчаным покрытием и специально отгороженный «лягушатник» для детей. До туда добраться можно также на маршрутке либо, если есть желание прогуляться, пешком от метро Речной Вокзал.
Недалеко от метро «Щукинская» и «Строгино» расположены пляжи Серебряный Бор-2 и Серебряный Бор-3 (Серебряный Бор-1, как и пляж Тропаревского парка, закрыт на реконструкцию). Сюда добраться удобнее всего пешком от вышеперечисленных станций, оба маршрута довольно живописны и занимают не более получаса. Преимущество этих двух пляжей перед другими заключается в том, что место идеально подходит как для молодежных компаний, так и для семей. Так, пляж No. 2 предназначен для отдыха с детьми, а пляж под номером 3 - для молодежных тусовок.
Конечно, это условное деление. Но на пляже Серебряный бор-2 отдыхается более спокойно и размеренно, есть детские площадки. А Серебряный бор-3 - место шумное, веселое - здесь всегда найдется с кем поиграть в пляжный волейбол или сплавать наперегонки до буйков.
Стандартная зона отдыха в пределах Москвы - Мещерский пруд. Здесь вы найдете вытоптанный пляж с полоской песка у берега, скамейки, навесы и кабинки для переодевания, волейбольную площадку, кафе. Скромно и незатейливо. До пруда можно добраться от метро «Славянский бульвар» а маршрутном такси.
Для любителей выбраться из города на отдых куда-нибудь подальше есть отличный вариант - три водоема в Зеленограде: озеро Черное, Школьное озеро и большой городской пруд. Эти площадки оборудованы всем для отдыха на природе. До Зеленограда можно добраться с Ленинградского вокзала на любом пригородном электропоезде, доехав до станции Крюково или на автобусах от метро Митино и «Речной вокзал».
Адреса всех пляжей:
Пляж "Левобережный" (Прибрежный пр., д. 5-7).
Пляжный комплекс "Бич Клаб" (Ленинградское ш., д. 39).
Мещерское (ул. Воскресенская, д. 5-31).
Серебряный Бор-2 (ул. Таманская, д. 44).
Серебряный Бор-3 (4-я линия Хорошевского, Серебряного Бора, д. 15).
Школьное озеро (г. Зеленоград, 10 мкрн.).
Озеро Чёрное (г. Зеленоград, 6 мкрн.).
Большой городской пруд (г. Зеленоград, Центральный проспект).

Источник: www.mk.ru/moscow/article/2012/08/03/733192-gde-v-moskve-pozagorat-na-vyihodnyie.html

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика