Всё Митино

ГК "Пионер" перечислит в бюджет города 650 миллионов рублей за снятие запрета на строительство жилья

ГК "Пионер" перечислит в городской бюджет около 650 миллионов рублей за снятие запрета на застройку бывшей промзоны в столичном районе Митино, сообщил журналистам директор по маркетингу и развитию ГК "Пионер" - Москва Дмитрий Отяковский.
На данном участке, приобретенном группой в 2007 году в собственность, компания реализует проект жилого квартала "LIFE-Митинская" общей площадью более 180 тысяч кв. м.
Проект массовой застройки будет реализовываться на участке 7,5 га в три очереди. Завершение строительства первой фазы запланировано на середину 2013 года. Полностью девелопер планирует завершить проект (включая социальную составляющую) в 2014 году.
При этом школа и детсад на территории жилого квартала будут возводиться за счет средств горбюджета, а застройщик передаст землю под этими строениями в собственность города. На таких же условиях будет построен и межквартальный дорожный проезд.
"Это хороший практический пример частно-государственного партнерства", - подчеркнул генеральный директор ГК "Пионер" Олег Сорока.
Общий объем инвестиций в проект составит около 8,5 млрд. руб, из которых 70% составляют заемные средства Сбербанка (5,2 млрд руб).
В компании подчеркнули, что проект "LIFE-Митинская" - четвертое воплощение концепта LIFE, и, скорее всего, не последнее. Кроме того, руководство компании анонсировало новый проект МЖК на участке по адресу Митинская ул, 16, в состав которого войдут офисы и апартаменты. Площадь комплекса составит около 45 тыс. кв.м. В компании рассказали, что это будет принципиально новый формат, который ГК "Пионер" также будет тиражировать в российской столице.
Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/realty/realtyinf.asp?id=267528&sec=1461

Источник: www.interfax.ru/realty/realtyinf.asp?id=267528&sec=1461

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика