Всё Митино

22 октября в Митино состоятся Публичные слушания по поводу строительства РУСЗН в 10 мкр

Жители Митино обсудят на публичных слушаниях материалы по обоснованию градостроительного плана земельного участка, на котором предлагается строительство районного Управления социальной защиты.
Согласно представленным материалам, здание районного Управления социальной защиты населения (РУСЗН) предлагается разместить по адресу: Пятницкое шоссе, вл. 6. Участок предложен взамен расположенного на ул. Дубравная, вл. 39, корп. 2. Он был отклонен из-за протестов жителей. Экспозиция будет открыта с 8 по 15 октября, собрание участников публичных слушаний состоится 22 октября.
Новый участок находится у южной границы микрорайона 10 района Митино (СЗАО). Территория представляет собой свободный от застройки пустырь с травяным покровом, ограниченный внутренними проездами (к застройке микрорайона и коммунальной территории). В границах участка имеются малолетние саженцы одного дерева и одного кустарника, по периметру расположены опоры наружного освещения, а вдоль западной границы проходит канализационный коллектор. Из-за условия сохранения его трассы, а также габаритов участка (0,26 га) проект, предназначенный для Дубравной улицы, не использовался, а разрабатывался новый.
Как следует из предпроектных предложений, высотность здания РУСЗН на Пятницком шоссе ограничена 10,4 м (два этажа и подвал, общая площадь 1,8 тыс. кв. м). Предусмотрена открытая автостоянка на 16 машиномест. Проезд осуществляется с Пятницкого шоссе, расстояние до ближайшей остановки наземного общественного транспорта - 150 м.
Плотность застройки - 7,9 тыс. кв. м/га, застроенность земельного участка - 33,9%. Размещение здания и стоянки позволяет обеспечить нормативную площадь озеленения - 25%. Как отмечено в материалах по обоснованию ГПЗУ, два древесно-кустарниковых растения, произрастающие сейчас на участке, могут быть пересажены на проектный участок озеленения.

Источник: stroi.mos.ru/news/d17dr626101.html

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика