Всё Митино

Собянин выразил сомнение в том, что в Москве нужно строить новые мечети

Мэр столицы Сергей Собянин высказал на брифинге для журналистов сомнение в том, что в Москве нужно строить новые мечети.
Как передает Lenta.Ru, мэр напомнил, что недавно в одном из районов местные жители выразили недовольство планами о строительстве мечети, из-за чего его решили отменить.
Собянин также обратил внимание на то, что две трети мусульман, собирающихся для религиозных обрядов на проспекте Мира, проживают не в Москве — они являются жителями Подмосковья или мигрантами.
Напомним, что 20 сентября в ходе заседания градостроительно-земельной комиссии Москвы было решено отказаться от строительства мечети в столичном районе Митино. Решение об отказе от строительства исламского гуманитарного центра с мечетью на улице Барышиха, владение 57 было принято в связи с возражениями части местных жителей.
В пресс-службе мэра тогда отметили, что чиновникам поручено провести работу по рассмотрению иных вариантов размещения мечети с учетом мнения населения.
Результаты социологического опроса, проведенного в это время на сайте "Росбалт — Москва", показали, что большинство читателей (71%) поддерживают отмену строительства мечети в Митино из-за протеста местных жителей. При этом они считают, что мечети в столице вообще возводить не нужно.
Между тем 19% респондентов также высказались в поддержку отмены строительства мечети, однако уточнили, что строить мечети нужно после согласования с местными жителями.
9% опрошенных заявили, что выступают против отмены строительства мечети в Москве и что ее нужно было строить там, где собирались, поскольку недовольные всегда найдутся.
В опросе приняли участие 2451 человек.

Источник: www.rosbalt.ru/moscow/2012/10/11/1045118.html

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика