Всё Митино

Станция метро "Спартак" будет построена к концу 2013 г. и другие новости СЗАО

На заседании Правительства Сергей Собянин обсудил реализацию программы комплексного развития территории СЗАО, строительство стадиона "Спартак", а также внес изменения в постановление о льготной аренде московских особняков.
Сергей Собянин открыл заседание Правительства с обсуждения развития одного из самых красивых округов Москвы - Северо- Западного. Его префект Владимир Говердовский доложил мэру, что за последние два года многое поменялось не только в облике округа - изменился подход к выполнению поставленных задач, появилось больше взаимодействия с жителями.
На развитие социальной сферы, по словам Владимира Говердовского, из бюджета города направлено 7 млрд рублей. Были построено шесть детских садов. Это серьезно уменьшило очереди в садики: так, в густонаселенном районе Куркино в очереди стоит всего 167 детей.
Градоначальник, в вою очередь, напомнил о планах столичных властей по повышению транспортной доступности Северо-Западного округа. "В декабре мы открываем новую станцию метро "Пятницкое шоссе", которая повысит транспортную доступность района Митино с населением 120 тысяч человек, сказал он, - Станция будет осуществлять перехват автотранспорта, который следует из Зеленограда и Московской области".
Он напомнил,что через год в округе будет открыта еще одна станция - станция метро "Спартак". Она будет расположена на территории строящегося стадиона.
Будущий стадион - это частью комплекса спортивных сооружений футбольного клуба <<Спартак>>, которому предназначено принять Чемпионат мира по футболу в 2018 году. За матчем смогут наблюдать 42 000 болельщиков. В комплекс также который войдут гостиница, торгово-выставочный комплекс, спортивный зал с трибунами, Дворец водных видов спорта и Центр хоккея с двумя ледовыми площадками.
Однако в округе уделяется внимание не не только спорту высших достижений. Там проведен капитальный ремонт 45 спортивных площадок во дворах, сданы четыре катка, и в ближайшее время откроется еще два.

Источник: vmdaily.ru/news/stadion-spartak-vmestit-42-000-bolelshchikov1353423086.html

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика