Всё Митино

Чешская PPF GROUP поддержит Владислава Третьяка в строительстве Ледового Дворца в Митино

В минувшем году по проекту, который находится на ул. Дубравной, была проведена ревизия ГЗК (градостроительно-земельной комиссии) Москвы. При этом параметры проекта остались прежними. Однако были исключены торговые площади – это примерно 50 000 квадратных метров. Вместо них в проекте планируется построить рекреационно-досуговый центр, а также террасный парк.
По мнению экспертов, из-за исключения торговой составляющей, данный проект в Митино мог бы окупиться за 5 – 7 лет, но теперь в лучшем случае инвестиции вернутся через десять лет.
«Митино Парк» представляет собой уникальный проект, в котором будут сочетаться рекреационно-досуговый центр, ледовая арена и живописный террасный парк. Ранее в состав комплекса должен был входить торговый центр, но после пересмотра проекта ГЗК, было принято решение его убрать.
Данный проект общей площадью 120 000 квадратных метров будет располагаться на участке в 150 гектаров. Площадь ледового дворца с двумя аренами составит 9 000 квадратных метров. На территории «Митино Парк» планируется также расположить кинотеатр на девять кинозалов, кафе и рестораны, детский развлекательный центр, Show-room, площадки для промо и террасный парк. Таким образом, данный проект будет представлять собой огромный комплекс развлечений.
Планируется, что посещение данного комплекса будет начинаться с Городской Площадки (Сити-Плаза), которая станет ориентиром, определяющим куда отправиться. К примеру, можно посидеть в одном из многочисленных кафе или ресторанчиков на Променаде. Для тех, кому хочется праздника есть множество разнообразных развлечений на Парк-Плазе. Так, здесь будут проводиться концерты, выставки, лазерные шоу, модные показы, детские праздники и многое другое. Террасный парк станет зеленым островом-магнитом для посетителей. Ведь так приятно вырваться из серого и шумного города в окружение зелени и свежего воздуха. Парк позволяет подчеркнуть уникальность проекта «Митино Парк». На ледовых аренах, оснащенных по последнему слову техники, будут проводить тренировки, а также различные соревнования и чемпионаты.
Предполагается, что 60 процентов данного проекта получит PPF, а 40 процентов ADG. Инвестиции в строительство «Митино Парк» стороны будут совершать пропорционально своим долям. Если рассматривать, что общий объем инвестиций составит 200 000 000 долларов, то PPF вложит около 120 000 000 долларов. По некоторым данным PPF готова войти в проект в качестве контролирующего инвестора. Что касается Третьяка, то он получит только готовый Ледовый дворец, как компенсацию. Следует отметить, что чешская группа PPF владеет контрольным пакетом ADG Group. Владелец еще одной половины бизнеса ADG Group – бывший вице-президент Альфа-банка Михаил Печерский.
Группа PPF Real Estate – специализированная организация, которая занимается оказанием услуг в сфере недвижимости, в частности управляет активами в одиннадцати странах Центральной и Восточной Европы, которые составляют 17,6 миллиарда евро. Штаб-квартира PPF Group располагается в Праге.

Источник: xmetra.ru/news/commercical/Cheshskaia_PPF_Group_podderzhit_Vladislava_Tretiaka_v_stroitelstve_ledovogo_dvortca_v_Moskve.html

Фото (1)

Комментарии (1)

 
#75 13.04.2013 в 15:10 Репутация: 0

SoXy

Я против строительства. Хочу видеть ландшаштный пакрк, как он заявлялся ранее, хочу ходить с друзьми на пекник, кататься на велосипеде или просто гулять на природе. Мне город не нужен, нужно место где я могу отдохнуть от города.
 
Яндекс.Метрика