Всё Митино

Число одновременно строящихся станций московского метро выросло до 22

В 2013 году в Москве будет вестись одновременное строительство 22 новых станций метрополитена на 6 линиях, сообщается 7 февраля на сайте столичного комитета государственного строительного надзора.
Кроме того, в городе начнется строительство двух новых депо для подвижного состава метрополитена - «Митино» и «Братеево», а также расширение уже существующего депо «Печатники». Примечательно, что все три объекта предполагается ввести в эксплуатацию уже до конца текущего года.
Среди реализуемых метростроевцами проектов — начало строительства Третьего пересадочного контура от станции «Деловой Центр», продление старейшей Сокольнической линии на юго-запад вплоть до новых московских территорий, Таганско-Краснопресненской ветки на юго-восток до Люберец, Люблинско-Дмитровской - на север, и, наконец, сооружение хорды в микрорайон Мичуринский.
К настоящему моменту тоннель от действующей станции метро «Юго-западная» до строящейся «Тропарево» пройден примерно на четверть, а в районе строительства станции «Шелепиха» уже изменено движение наземного транспорта.
В 2013 году согласно текущим градостроительным планам будут введены в эксплуатацию станции «Лермонтовский проспект» и «Жулебино» на Таганско-Краснопресненской линии, станции «Лесопарковая» и «Битцевский парк» на Бутовской линии, а также пересадка на станцию «Деловой центр» с Калининской линии. Остальные из начатых сейчас проектов предполагается завершить в 2014 и 2015 годах.

Источник: www.km.ru/v-rossii/2013/02/07/703467-chislo-odnovremenno-stroyashchikhsya-stantsii-moskovskogo-metro-uvelichil

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика