Всё Митино

Первый фримаркет состоялся в Митино

В Ландшафтном парке Митино проведен первый в районе «фримаркет», организованный инициативной группой «Спасем парк». Фримаркет - это бесплатная ярмарка, куда люди приносят вещи, которые стали не нужны хозяевам, но могут пригодиться кому-то еще. Основные цели акции – защитить экологию планеты от перепроизводства, поддержать нуждающихся в поддержке, создать сообщество неравнодушных жителей района.
На самодельных прилавках и подиумах, выполненных из деревянных поддонов митинскими дизайнерами и умельцами, кроме предметов одежды для детей и взрослых, были представлены аксессуары (рюкзаки и сумки), книги, cd и ауди – диски, много разных мелочей и даже солярий. Жители района с интересом подходили, интересовались, что происходит, приносили и забирали вещи.
Дети с огромным интересом и удивлением выбирали себе «подарки» на прилавках «бесплатной ярмарки» и вместе с родителями удивлялись, сколько же всего интересного было на выбор: кто-то выбрал конструктор, кто-то железную дорогу, кто-то глобус с электронной начинкой. Взрослые интересовались книгами, любопытными вещами и уникальными авторскими поделками.
Для детей были организованы мастер–классы. Они учились писать осенний пейзаж, украшать матрёшку элементами традиционной народной росписи, делали поделки из природных материалов. Родители организовали активные игры для ребятишек, с раздачей призов и подарков.
Оставшиеся вещи: одежда, игрушки, книги будут переданы в благотворительные организации, для тех, кто в них нуждается.

Источник: www.rodgaz.ru/index.php?action=News&tek=5212

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика