Всё Митино

К началу учебного года в Митино наконец-то будет открыта новая школа искусств имени Стравинского

Строительство школы было начато более 10 лет назад – в 2003 году, но уже в 2005 его приостановили из-за изменений планировок и технологического задания. Возобновился строительный процесс только в 2011 году. Изначально планировалось, что школа вступит в строй в 2013 году, но по объективным причинам завершить строительство к запланированному времени не удалось.
На сегодняшний день завершены основные работы, связанные с реконструкцией объекта и ведется монтаж механического и светозвукового оборудования, а также фасадное остекление.
Новое здание школы сможет принять почти две тысячи учеников, в нем будет три зрительных зала, музыкальные и художественные классы, хоровая комната, а также мастерская по ремонту музыкальных инструментов. Здание школы не строилось с нуля – под него отдали помещение, которое до этого принадлежало центральному тепловому пункту и местной администрации.
Это здание надстроили еще двумя этажами, чтобы вместить все необходимые для обучения классы. Сама школа была создана в 1995 году на базе средней школы № 1191, но до сих пор не имела своего здания. Сегодня музыкальное, хоровое и художественное отделения находятся в разных помещениях, но уже с нового учебного года они будут работать под одной крышей.

Источник: 1sentyabrya.ru/novosti/shkola-iskustvo-poluchit-postoyannuyu-propisku.html

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика