Всё Митино

Что будет в митинском ландшафтном парке?

Подготовку концепции развития митинского ландшафтного парка в конце июля обсудили столичные парламентарии и представители заинтересованных ведомств.
По словам представителя ГКУ «Объединенная дирекция «Мосгорпарк» Ольги Грицан, жителей района интересовала судьба парка, поэтому концепция будет включать в себя не только элементы благоустройства, но и развития территории. В ближайшее время будет объявлен конкурс по подготовке концепции развития ландшафтного парка Митино, которая должна учесть все пожелания жителей района.
Планируется, что в парке обустроят велодорожки, танцплощадку и сцену, очистят пруд и возьмут пробы воды из родника, установят туалеты и организуют парковочные места рядом с парком. Как заметил депутат Московской городской Думы Валерий Скобинов, «парк даст возможность жителям района отдыхать душой, получать заряд бодрости и хорошего настроения».
Будет учтена и археологическая составляющая парка. Столичный Департамент культурного наследия уже выделил средства на установление точных границ этих объектов.

Источник: mitinskiyehkspress.ru/07082014-chto-budet-v-mitinskom-landshaftnom-parke/

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика