Всё Митино

Подмосковные власти заказали проект планировки для модернизации Пятницкого шоссе

В Московской области начали подготовительные работы для расширения Пятницкого шоссе и строительства его новых участков.
Конкурс на право заключения контракта на разработку проектов планировки и межевания территории для модернизации Пятницкое шоссе на участке Митино — ЦКАД был объявлен этим летом главным управлением дорожного хозяйства (ГУДХ) Московской области. Начальная цена составляла чуть более 196 миллионов рублей, но в ходе торгов была снижена почти на 10 миллионов. В середине августа ГУДХ заключило государственный контракт на выполнение данных работ с ООО «НИИПИСтройТЭК». По условиям контракта, проекты должны быть готовы к 31 июля 2015 года.
Согласно технической части конкурсной документации, протяженность территории, для которой надо разработать проекты планировки и межевания, составляет почти 32 километра. Она протянется от московского района Митино до СНТ «Солнечное» близ деревни Лыткино, рядом с которой пройдет проектируемая Центральная кольцевая автодорога (ЦКАД). Эта территория будет включать 9,6-километровый участок существующего Пятницкого шоссе, а также 22,2 километра, на которых предполагается организовать строительство новой дороги. Точная схема прохождения будущей трассы в конкурсных документах не указывается, но известно, что на протяжении всех 32 километров ее планируется сделать шестиполосной. Подчеркнем, что речь на данном этапе идет только о разработке проектов планировки и межевания, а не строительства.
Одновременно в столичном департаменте транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры сообщили, что в московском Центре организации дорожного движения рассмотрели и дали положительное заключение на проект планировки Пятницкого шоссе на участке Митино — Зеленоград. Такая информация содержится в письме за подписью замруководителя департамента Евгения Адамова, составленном в ответ на запрос одного из читателей Инфопортала (копия письма имеется в распоряжении редакции). В документе уточняется, что речь также идет частично о расширении существующих участков Пятницкого шоссе, частично — о строительстве новых в обход населенных пунктов. Ширина дороги должна составить шесть полос. Кроме того, по информации столичного дептранса, в Брехово и Жилино планируется строительство направленных эстакад для левоповоротного движения в сторону Москвы.
Напомним, решение о расширении Пятницкого шоссе до шести полос было принято на Градостроительном совете Московской области в октябре прошлого года. Тогда же чиновники собирались разработать сетевой график строительства и определить источники финансирования проекта. Позже стало известно о расширении до четырех полос 4-километрового участка Пятницкого шоссе между Митино и поворотом на деревню Сабурово за счет частных инвесторов.
Ранее зеленоградская префектура публиковала схему четырех вариантов реконструкции Пятницкого шоссе, три из которых предполагали строительство новых участков в обход населенных пунктов.

Источник: www.netall.ru/gnn/130/575/855483.html

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика